Особые экономические зоны: цель создания и преимущества

AOinformСтатьи 28.06.2017 в 17:4012820
Особые экономические зоны: цель создания и преимущества
Иллюстрация
Подобного рода формирования создаются с целью увеличения доли участия страны на международных торговых площадках
Основное задание развития инновационного бизнеса состоит в повышении уровня экономического роста, внедрения новшеств в технологическую сторону производства, улучшение условий жизни населения. Для достижения этих целей создаются так называемые особые экономические зоны.

Такие формирования дают возможность изготовлять наукоемкие товары и вывод их на рынок. Помимо прочего, это неплохое место для реализации инвестиционных проектов. Для подробного ознакомления с информацией, можно перейти на официальный сайт оэз дубна.

Цель создания ОЭЗ

Подобного рода формирования создаются с целью увеличения доли участия страны на международных торговых площадках, внедрения высоких технологий для разрешения основных заданий в научно-технической сфере.

Большинство таких зон помогают развивать такие направления:
  • технологии информационного характера;
  • ядерно-физические и нанотехнологии;
  • био- и медтехнологии;
  • композиционные материалы;
  • проектирование сложнейших технических систем.
На территории такой зоны резиденту разрешается заниматься лишь технико-внедренческой деятельностью. По своей сути, это изготовление и продажа продукта научных исследований, созданных информационных баз.

Плюсы особых экономических зон

Такое формирование отлично подойдет для молодых ученых. На время проведения исследований специалистов обеспечат жильем. К примеру, на территории ОЭЗ «Дубна» за счет госбюджета и местного построено общежитие.Также, проходят строительные работы для возведения первого жилого дома, начато проектирование детского сада.

Это хорошая возможность раскрыть свой потенциал начинающему квалифицированному специалисту, проявить себя и свои профессиональные качества. Подобные зоны дают возможность обеспечить работой большое количество научных деятелей с конкурентоспособными заработными платами и условиями жизни.

Во многом, такого рода зоны предпочтительнее иных вариантов — это реальный шанс для развития в научной сфере. Технологическое обеспечение постоянно обновляется, поэтому используемое оборудование отвечает всем современный требованиям. В таких условиях намного проще не просто работать, а изобретать.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2017 в 17:40 1282 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.