Останется половина. Ляшко рассказал, кого из заместителей, работавших при Степанове, заменят

AOinformПолитика 29.05.2021 в 18:076010
Останется половина. Ляшко рассказал, кого из заместителей, работавших при Степанове, заменят
Фото: из открытых источников
Ляшко рассказал, что также уже подал две кандидатуры на новые назначения
Новый глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко планирует оставить троих заместителей, которые работали при Максиме Степанове. Еще трое будут заменены. Об этом Ляшко сообщил во время пресс-ланча с журналистами, передает корреспондент НВ.

По его словам, на должности останутся первый заместитель Ирина Садовьяк, заместитель по региональной политике Ирина Микичак и Ярослав Кучер.

Ляшко рассказал, что также уже подал две кандидатуры на новые назначения: Игоря Кузина, который сейчас исполняет обязанности генерального директора Центра общественного здоровья, на должность главного санитарного врача, а Петра Емца, начальника отдела финансового обеспечения учреждений департамента по финансово экономическим вопросам, бухгалтерского учета и финансовой отчетности, на должность заместителя по экономическим вопросам.

Имя еще одного заместителя Ляшко пока не раскрывает. По его словам, в понедельник, 31 мая, он планирует направить представление на это назначение. Новый заместитель будет специализироваться на вопросах фармацевтической отрасли, евроинтеграции и международного сотрудничества.

18 мая Верховная Рада 292 голосами отправила в оставку Максима Степанова с должности министра здравоохранения. Представление о его отставке внес в парламент премьер Денис Шмыгаль.

Шмыгаль заявил, что главной причиной такого решения стали неудовлетворительные темпы вакцинации от коронавируса.

20 мая Рада назначила новым главой Минздрава Виктора Ляшко.

Среди главных приоритетов он назвал преодоление пандемии Covid-19. Ляшко также пообещал, что к осени в стране будет совсем другая готовность системы здравоохранения к реагированию на вспышки инфекционных заболеваний и эпидемии.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.05.2021 в 18:07 601 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.