От чего зависит цена на дренажный насос: купить дренажник легко

AOinformСтатьи 06.12.2016 в 17:5210940
От чего зависит цена на дренажный насос: купить дренажник легко
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рано или поздно перед дачником стоит вопрос, какой дренажный насос купить? Цена на дренажный насос зависит от его функций.

Практически каждый владелец дачных участков или загородных домов сталкивается с проблемой откачки талых или ливневых вод. Поэтому, рано или поздно перед ними стоит вопрос, какой купить дренажный насос будет лучше? Так как ликвидировать воду в таких случаях весьма затруднительно, а услуги современных коммунальных служб сегодня стоят не так уж и дешево.

Данная категория насосного оборудования по праву считается универсальной, так как при помощи его использования можно не только откачивать талые или ливневые воды, но и выполнять целый комплекс задач бытового характера. Но при выборе наиболее подходящего насоса могут возникнуть определенные трудности, так как на местном рынке они предоставлены в широком модельном ряде. Также дренажный насос, цена которого может существенно варьировать в зависимости от модели, может использоваться далеко не при любых условиях.

Стоимость дренажного насоса

Как правило, цена на дренажные насосы будет зависеть от их функциональных возможностей. Так имеются насосы погружного и поверхностного типа. Благодаря своей простой конструкционной особенности, насосы поверхностного типа отличаются меньшей стоимостью. Но их можно использовать толь при плюсовой температуре и в теплое время года. Более универсальным в этом плане является погружной насос, но его цена будет порядком выше. Также итоговая стоимость на дренажное насосное оборудование будет зависеть от его мощности и производительности. Мощность такого оборудования может варьироваться в пределах от 200 до 380 Вт, а производительность - от 110 до 150 литров в минуту.

Условия эксплуатации

Благодаря своей универсальности дренажные насосы, цена которых остается на доступном уровне, нашли широкую сферу своего непосредственного использования, как в быту, так и в современной промышленности. Поэтому они могут применяться для выполнения следующего спектра задач:

  • Откачка воды при порывах системы трубопровода;
  • Водоснабжения фонтанов декоративного типа;
  • Очистка от загрязнений искусственных водоемов;
  • Откачка жидкости из затопленных подвалов или помещений;
  • Удаление воды вследствие интенсивных осадков.
  • Орошение участков за счет системы капельного полива.

Благодаря широкому ассортименту дренажного насосного оборудования имеется возможность подбора наиболее оптимальной модели, которая будет соответствовать как эксплуатационным требованиям, так и бюджетным возможностям.
 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.12.2016 в 17:52 1094 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.