Отделка коридора декоративным камнем — оригинальный вариант дизайна интерьера

AOinformЭкономика 29.09.2015 в 11:1312060
Удачным решением станет применение декоративного камня для оформления стен
Оформление коридора каждой квартиры или индивидуального коттеджа играет важную роль. Красивый интерьер производит позитивное впечатление – как на самих хозяев, так и на приходящих к ним гостей.

По этой причине, оформлению прихожей уделяется большое внимание. Одним из популярных вариантов дизайна является отделка коридора декоративным камнем. Данный способ оформления прихожей позволяет придать этому помещению привлекательный и стильный вид.

Важные особенности

Используемые в качестве облицовочного материала камни декоративные СПб обладают целым рядом достоинств. Основными среди них являются следующие факторы:
  • высокая прочность такого материала;
  • устойчивость к различным видам воздействий;
  • оригинальный и красивый внешний вид;
  • большое разнообразие форм, а также вариантов структур и расцветок;
  • высокая степень качества этого материала;
  • соответствие изделий данного назначения техническим стандартам;
  • экологичность, а также устойчивость к бактериям и процессу гниения;
  • малый вес такого материала и простота ухода;
  • доступная для всех категорий покупателей стоимость.
Все эти факторы способствуют тому, что камни декоративные из СПб в настоящее время находят широкое применение в сфере дизайна интерьера. Кроме того, таким материалом можно успешно украшать не только стены, но и отдельные элементы внутри самих помещений. Также удачным является сочетание с другими видами изделий, применяемыми для отделки. К их числу относятся гипсовые ленты, а также керамическая плитка и натяжные потолки.

Стильно и практично

Отделка коридора декоративным камнем относится к бюджетным вариантам оформления. При этом у каждого владельца квартиры или индивидуального дома есть возможность придать своей прихожей неповторимый и стильный облик. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать один из множества способов оформления. Например, можно использовать такой материал для отделки углов или дверных проемов.

Также удачным решением станет применение декоративного камня для оформления стен. Выбрав этот вариант, нужно помнить о необходимости достаточного освещения в пространстве прихожей. В том случае, если света в коридоре будет мало – такое помещение может показаться мрачным. Еще одним хорошим дизайнерским решением является метод чередования участков с различным оформлением.

Что касается процесса укладки облицовочного материала, то перед его началом следует тщательно подготовить рабочую поверхность. В частности, ее необходимо очистить и оштукатурить. В любом случае, для достижения лучшего результата оформления коридора рекомендуется вначале сделать общий эскиз будущего интерьера.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.09.2015 в 11:13 1206 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.