Отдых в Вене

AOinformВ мире 21.06.2014 в 14:4114780
Столица Австрии Вена – является одним из лучших архитектурных городов Европы для туристов
Все больше туристов в последнее время, для путешествия по старинной стране Австрии желает посетить удивительный по своей архитектуре и достопримечательностям город – Вену. Которая расположена у самого подножья Альпийских гор на берегах реки Дунай.

Исследования археологов показали, что самые первые поселения возле Вены появились в VI тысячелетии до н.э., а город основан более 2-х тысяч лет тому.

В современное время в Вене проживет более 1,5 млн жителей, а многомилионная «армия» туристов практически целый год заполняет все лучшие гостиницы Вены. Это понятно, ведь большинство туристов приезжают в этот удивительный и старинный город, желая лицезреть здешние достопримечательности, которых здесь не мало, посетить многочисленные музеи или даже попробовать оригинальный венский штрудель.

Старый город в столице и дворец Шенбрунн, которые внесены в список ЮНЕСКО, к счастью, практически не пострадали от Второй Мировой войны. Самые шикарные и дорогие отели Вены, и Австрии в целом, расположены именно здесь, или неподалеку от венского кольца.

Многие из гостиниц столицы очень часто являются архитектурными шедеврами, однако следует отметить, что нужно пройтись также и по многочисленным музеям и другим достопримечательностям, чтобы действительно оценить, сколько всего удивительного и интересного можно найти в старинном городе.

Наиболее примечательными памятниками, которые обязательно стоит посмотреть, путешествуя в Вене, это собор Святого Стефана, Венская опера, дворец Хундертвассера.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.06.2014 в 14:41 1478 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.