Открыт новый вид человека

AOinformНаука 18.04.2019 в 17:515670
Открыт новый вид человека
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новый вид имеет в себе определенные элементы и внешние признаки как от австралопитеков, так и парантропов.
Археологи продолжают радовать обывателей. Дело в том, что недавно был открыт новый вид человека, о котором сообщили ученые. Новый вид человека получил название Homo luzonensis. Основанием полагать, что он был именно новым видом человека, стали заявления ученых, свидетельствующие о смешении элементов и признаков австралопитеков и парантропов.

Останки удивительного создания были обнаружены на острове Лусон. Этот остров находится на Филиппинах и представляет собой отдаленный клочок земли, на котором имеется огромная сеть пещер. Пока что ученые не установили происхождение данного человека, хоть назвали его Homo luzonensis в честь острова. Сообщается, что этот вид людей жил около 50000 лет назад и внешне несколько напоминал сказочных хоббитов.

Дело в том, что новый вид имеет в себе определенные элементы и внешние признаки как от австралопитеков, так и парантропов. Как сообщили предварительные и пока что не подтвержденные исследования, этот вид людей использовал орудия, изготовленные из костей носорога. Они разделывали животных, недавно убитых на охоте. Именно по одной из таких стоянок ученые и определили новый вид людей прошлого, который мог являться одной из промежуточных стадий.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.04.2019 в 17:51 567 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.