Отмену ограничений зарплат чиновникам отозвали

AOinformПолитика 13.07.2020 в 20:044910
Отмену ограничений зарплат чиновникам отозвали
Фото: Верховная Рада
Президент отозвал свои постановления о зарплатах чиновникам и о назначении местных выборов в этом году.
С повестки дня внеочередного заседания Верховной Рады отозвали два законопроекта, которыми планировали отменить ограничения на зарплаты чиновникам. Решение об отзыве объявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук.
 
Также отозван законопроект о назначении местных выборов в этом году.
 
Также депутаты провалили голосование двух вопросов.
 
В частности, депутаты не поддержали в первом чтении проект закона №3659 о внесении изменений в госбюджет-2020, которым предлагали расширить направления предоставления госгарантий, что позволило бы продолжить работу по привлечению Укргидроэнерго иностранных инвестиций для реализации инвестпроектив. Его поддержали только 213 нардепа.
 
Также Рада не поддержала законопроект о государственных гарантиях на портфельной основе, отправив его на подготовку к повторному первому чтению.

В апреле Зеленский заявил, что изменения в госбюджет предусматривают сокращение зарплат всех государственных служащих. Независимо от ранга и должности, уже с 1 апреля их зарплата не будет превышать 47 тысяч гривен. По словам президента, это должно касаться судей, народных депутатов, прокуроров, работников НБУ, ЦИК и многих других чиновников.

Аналогичное решение также приняло правительство. Теперь его хотят отменить, несмотря на то, что карантин продолжается и многие гражданы по-прежнему ограничены в работе.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.07.2020 в 20:04 491 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.