Oukitel K4000 Pro — элегантный и доступный гладиатор среди смартфонов

AOinformIT 04.10.2016 в 18:2317520
Oukitel K4000 Pro — элегантный и доступный гладиатор среди смартфонов
© Oukitel K4000 Pro
Краткий обзор смартфона Oukitel K4000 Pro: достоинства, недостатки и технические характеристики гаджета
На сегодняшний день можно нередко встретить устройства, ориентированные на защиту. В основном, это так называемые «неубиваемые военные» телефоны.

Данный обзор смартфона предоставлен сайтом «IT Новости», где опубликованы реальные обзоры популярных и востребованных гаджетов современности.

Страшные, устаревшие и громоздкие махины, которые сойдет в пору какому-нибудь охотнику, но никак не современному жителю мегаполиса. Но такова реальность большинство производителей идет на компромисс и между стилем и защитой приходится делать выбор. А ведь по сути, это как-то нелогично? Чаще всего смартфоны бьют, как раз молодые люди, которые обзавелись дорогущим флагманом и в спешке, ненароком уничтожили аппарат.

Кое до кого дошла идея и разработчики Oukitel решили убить двух зайцев одновременно, наградив свой гаджет симпатичным дизайном и толстым стеклом, которое способно пережить падение на бетон, ну и если кому-то захочется, им можно воспользоваться как молотком (да, это вполне реально).

Технические характеристики гаджета

Смартфон не может похвастать флагманскими данными, это среднячок в плане производительности, но и не производительности ведь речь, тем более, что ее тут достаточно. В телефоне установлен крупный дисплей, со стандартной ныне диагональю в 5 дюймов, разрешением 1280х720, непробиваемым стеклом и поддержкой HotKnot (обмен данными на манер NFC).

За производительность отвечает 64 битный процессор от MediaTek. Также в устройстве наличествует ОЗУ в количестве двух гигабайт и ПЗУ в количестве 16 гигабайт (слот под карту памяти имеется).

Камеры: тыльная 13 мегапикселей, а передняя 8, но тут речь идет об интерполяции, а значит реальное разрешение ниже.

Аппарат помимо толстого стекла может похвастать и толстой батареей, АКБ на 4600 знатное преимущество. Программной основой на данный момент является Android 5, но 6 версия на подходе.

Дизайн устройства

Аппарат получился симпатичным, хоть и без изысков, вроде простой черный кирпичик, а на деле оказывается, что и вправду кирпичик, можно и убить таким. Кроме шуток, устройство хоть и вышло элегантным внешне, грациозным его не назвать, толщина в почти 13 миллиметров дает о себе знать.

Несмотря на то что аппарат толстоват, тяжеловат, да и характеристиками не блещет, он порадует огромное число пользователей, которые разом хотят решить две «мировые» проблемы умных телефонов: постоянно разбитые дисплеи и постоянно разряженную батарею.

Казалось бы, больше ничего и не нужно, а тут еще и цена в 119 долларов. Кто-то сочтет смартфон идеальным и возможно в чем-то будет прав.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.10.2016 в 18:23 1752 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.