Озеленяем дом стабилизированными растениями

AOinformСтатьи 20.08.2018 в 14:519570
Озеленяем дом стабилизированными растениями
Иллюстрация
Для озеленение помещений можно использовать стабилизированные растения. Благодаря такому способу не придется беспокоиться об уходе за цветами.
Создать яркий и стильный интерьер помогут долгоживущие мхи и цветы. В зависимости от личных предпочтений и особенностей оформления помещения следует подбирать различные типы растений. Природный и неповторимый внешний вид квартиры или загородного дома улучшает настроение и самочувствие.

Существуют следующие разновидности стабилизированных растений:
  • цветы — различные виды от роз до хризантем. Обширная палитра оттенков бутонов поможет создать уникальный стиль помещения;
  • мхи — бывают нескольких видов — плоский, Ягель, кочка, сфагнум. Данные разновидности растений отличаются внешним видом и используются для создания фотокартин, зеленых стен, панно, фитопанелей и т.д.;
  • деревья — утонченные Бонсай, экзотические пальмы, а также эвкалиптовые, миртовые и другие. Растения дополнят декор спальни или прихожей, имеют различные размеры и формы кроны.
Забальзамированные растения используются в фитодизайне. Дизайнеры отдают предпочтение долгоживущим экземплярам, поскольку они долгое время сохраняют эластичную структуру, природный внешний вид, яркие оттенки и т.д.

Влияние зеленого цвета на человека

фитодизайн
Зеленый цвет — это цвет природы. Воздействие данного оттенка на организм стимулирует создание гормонов роста и укрепляет мышцы, кости и другие ткани. Он также может повысить иммунную систему вашего организма. Зеленый цвет также является цветом роста, цветом весны, обновления и возрождения. Он возобновляет и восстанавливает истощенную энергию.

Зеленый оттенок относится к балансу и гармонии. С точки зрения цветовой психологии это отличный балансир сердца и эмоций, создающий равновесие между мыслительной сферой и чувствами. Зеленый — это эмоционально позитивный цвет, дающий нам возможность любить и воспитывать себя и других безоговорочно. Он способствует любви к природе и любви к семье, друзьям, домашним животным и др.

Разные цвета могут вызывать психологические реакции. Оттенок может влиять на настроения и эмоции. Данные реакции связаны с интенсивностью цвета или являются результатом опыта и культурных влияний. Зеленый цвет у большинства людей ассоциируется с пышной зеленой травой, деревьями и лесах. Поскольку данный оттенок сильно связан с природой, его называют освежающим и спокойным.

Зеленый цвет относится к стабильности и выносливости, давая нам настойчивость и силу, чтобы справиться с невзгодами. Оттенок указывает на процветание и изобилие, материальные блага. Декор помещения с использованием данного цвета способствует восстановлению сил и энергии. Созерцание зеленой картины или стены создает чувство единения с природой, улучшает настроение, благоприятно влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы.

Озеленение помещений стабилизированным мхом

Яркие и неповторимые изделия из долгоживущих растений дополнят декор любого интерьера. К достоинствам озеленения мхом относятся:
  • экологичность и свежесть внешнего вида изделия;
  • долговечность — срок жизни мха до 10 лет;
  • легкость и неприхотливость в уходе;
  • отсутствие аллергических реакций у людей и животных;
  • доступная цена;
  • легкость и быстрота монтажа фитопанелей и живой стены.
фитодизайн
Широкий выбор разновидностей стабилизированного мха для интерьера позволяет создать уникальный декор интерьера спальни, гостиной, кухни или прихожей. Долговечные изделия будут долгое время приносить эстетическое удовольствие и положительные эмоции.

Создать неповторимый и стильный интерьер помогут фитодизайнеры. Профессионалы подберут гармонично сочетающиеся растения и создадут эксклюзивный шедевр для украшения вашего дома.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.08.2018 в 14:51 957 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.