Падение вертолета в Польше: известно состояние пострадавших украинцев

AOinformОбщество 07.07.2021 в 14:374160
Падение вертолета в Польше: известно состояние пострадавших украинцев
Фото: polskieradio24.pl
Украинцы, находившиеся на борту вертолета, рухнувшего в воду, находятся в медицинском учреждении.
Состояние трех граждан Украины, пострадавших при падении вертолета в озеро Талты в Варминско-Мазурском воеводстве Польши, стабильное. Их жизни ничего не угрожает. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко, пишет Укринформ.

"В результате падения гражданского вертолета в озеро трое граждан Украины получили травмы: пилот и двое пассажиров. Пострадавшие украинцы госпитализированы, их состояние стабильное, угрозы жизни нет", - сказал Николенко.

Он добавил, что украинское консульство в Гданьске предоставляет гражданам необходимую консульскую помощь, поддерживает контакт с больницей, а также взаимодействует с полицией и Госкомиссией по расследованию авиационных аварий, чтобы выяснить причины падения летательного аппарата.

Напомним, вертолет рухнул в озеро во вторник, 6 июля. Вскоре после взлета у вертолета начались проблемы с двигателем. Он начал опускаться, пока не упал в воду и полностью затонул. Туристы, проезжавшие мимо на моторной лодке, подобрали трех людей оказавшихся в воде. Их доставили в больницу. Это были граждане Украины, проживающие в Польше.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.07.2021 в 14:37 416 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.