Памятники с ангелом: цена тонкой работы

AOinformСтатьи 27.01.2016 в 16:4433590
Памятники с ангелом: цена тонкой работы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы увековечить светлую память любимого человека, следует задуматься над созданием памятника
Каждому из нас приходилось сталкиваться с утратой близкого нам человека. Чтобы отдать ему последний долг и увековечить его светлую память, люди устанавливают ритуальное надгробие и памятник. Сегодня выбор памятников очень велик, и с ним можно ознакомиться на сайте http://danila-master.ru/articles/Pamjatniki-s-angelami-cena-tonkoj-raboty.html. Здесь же можно ознакомиться со стоимостью работ. Пожалуй, наиболее символичным христианским образом считается «Божий посланник» - Ангел. Он будто оберегает душу усопшего своей незримой силой.

Памятники ангела

Монумент с изображением ангела, установленный на месте захоронения близкого человека, отражает скорбь и грусть по нему, одновременно создавая ощущение звенящей тишины Вечного покоя.

Современные гранитные и мраморные памятники становятся настоящим произведением искусства, а потому они всегда поражают своей эстетичностью, подчеркивая бренность нашего существования и вселяя надежду на «вечную Жизнь». Благодаря этим памятниками родственники смогут выразить все свои самые сокровенные чувства любви, горечи и боли.

Достаточно часто для изготовления памятников с фигурами ангела применяют образы Архангелов Божиих Михаила и Гавриила. Кроме них, за основу могут быть взять образы, которые склоняются над крестом либо заслоняют крыльями надгробие.

Разновидности памятников

Подобные монументы по оформлению могут быть совершенно разнообразными. В основном, они создаются в следующих видах:
  • плачущий ангел – представляет собой образ, прикрывающий руками лицо;
  • ангел, застывший во время молитвы;
  • скорбящий ангел, стоящий, опустив лицо;
  • ангел с крестом.
Эти вариации чаще всего заказывают люди для своих родителей, детей. Очень трогательно смотрятся скульптуры маленьких Ангелочков на детских могилах.

А вот гранитный памятник с Ангелом в мужском либо женском обличии подходит для взрослого человека. Такой многозначный символ в надлежащем исполнении подойдет для любой могилы.

Способы изображения фигуры

Изготовить памятники с Ангелами сегодня можно различными методами. Наиболее дешевым и простым считается гравировка лазером белого либо черного цвета. Также сегодня можно увидеть художественную гравировку в цвете.

Бывают памятники с Ангелом, словно вытесанным на поверхности мраморной плиты.

Кроме этого, есть вариант установки целой скульптуры отдельно стоящего Ангела. Такое изделие создается из натурального камня.

Ознакомиться с многообразием памятников с Ангелами и заказать их можно на сайте http://danila-master.ru/.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.01.2016 в 16:44 3359 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.