Папу Римского обвинили в распространении ереси

AOinformМир 24.09.2017 в 20:36 1132 1 Обновлено: 24.09.2017
Папу Римского обвинили в распространении ереси
Фото: EPA/UPG
Понтифика обвинили в послаблениях для разведенных и повторно вступивших в брак католиков.
Несколько десятков консервативных католических теологов обвинили Папу Римского Франциска в ереси. Об этом сообщает издание АР, передает Корреспондент.

По данным агентства, 62 священника написали письмо, в котором обвинили Франциска в чрезмерных послаблениях для разведенных и повторно вступивших в брак католиков.

Священнослужители критикуют Папу в распространении семи еретических тезисов относительно брака, нравственной жизни и церковных таинств. Отмечается, что комментариев понтифика по этому поводу пока не поступало.

Ранее сообщалось, что папа Римский Франциск даровал всем католическим священникам право прощать грех аборта.
Аватар nomid Степанов Руслан
Главред AOinform

24.09.2017 в 20:36 1132 Мир
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
#1
Аборт есть убийство. Теперь убил - прощен? Тогда давайте будем прощать убийство тех, кто уже рожден и живет, а то электрические стулья, инъекции, расстрелы, тюрьмы. Браво, католики! Осталось узаконить людоедство.
Войдите, чтобы оставить комментарий.