Пассажиры выпрыгнули из падающего самолета в Новой Зеландии

AOinformВ мире 07.01.2015 в 15:1710630
На борту самолета авиакомпании Skydive Тауро находилось шесть пассажиров, шесть членов экипажа и пилот
Все 13 человек, находившиеся на борту самолета в Новой Зеландии, чудесным образом спаслись, выпрыгнув с парашютами из лайнера, у которого отказал двигатель. Сам самолет рухнул в озеро Таупо, которое пользуется популярностью среди отдыхающих и туристов. По мнению представителей властей, людей отделяло от смерти всего несколько десятков секунд. А спасла быстрая реакция экипажа, оперативно раздавшего пассажирам парашюты.

На борту самолета авиакомпании Skydive Тауро находилось шесть пассажиров, шесть членов экипажа и пилот. При этом все пассажиры прыгали в паре с членами экипажа. Все они, а также пилот, посадивший самолет на воду и самостоятельно добравшийся до берега, благополучно приземлились на глазах изумленных отдыхающих у озера. Никто из 13 человек не пострадал и не получил каких-либо травм.

Рой Клементс, исполнительный директор Skydive Тауро, в кратком заявлении для прессы сообщил, что самолет столкнулся с проблемой отказа двигателя вскоре после того, как пошел на взлет. Он сказал, что транспортные власти немедленно направились к месту крушения, чтобы начать расследование.

Робби Грэм, художник, который работает в местной художественной галерее, сказал корреспонденту Associated Press, что он находился в помещении, когда он увидел большое количество людей с парашютами, парящих над озером на высоте приблизительно полукилометра.
 

"Я увидел, что все эти люди падают, и подумал, что это должно быть что сумасшедшее, если они падают прямо над озером", - признался Грэм.


По его словам, этот район пользуется популярностью у парашютистов, но большинство людей, как правило, совершают подобные прыжки в нескольких милях к северу от озера Таупо. Он сказал, что единственное, что пришло ему на ум в этот момент: "Эти ребята вовлечены в какие-то учения".

В полиции не уточнили, сколько людей упало в воду, или все они все же сумели сманеврировать на берег перед посадкой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.01.2015 в 15:17 1063 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.