Перевозка негабаритных грузов по Украине

AOinformСтатьи 10.04.2020 в 10:298110
Перевозка негабаритных грузов по Украине
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существуют правила транспортировки и установлены стандарты на вес, размеры и другие параметры грузов.
Любые грузы можно разделить на габаритные и негабаритные. Такое разделение существует, потому что условия их доставки потребителям отличаются и имеют свои особенности. Перевозка негабаритных товаров сопряжена с определёнными трудностями так как к негабаритных грузам предъявляются особые требования, из-за превышения параметров (веса, размеров) обычных грузов, поэтому обращаются к профессионалам. Компания Авто Трал Сервис профессионально занимается перевозками негабаритных грузов. Она имеет для этого технику, специалистов, опыт.

Какие грузы называют негабаритными?

Существуют правила транспортировки и установлены стандарты на вес, размеры и другие параметры грузов для перевозки грузов на определённых транспортных средствах. Нередко требуется отправка заказчикам грузов, которые имеют нестандартные параметры и превышают допустимые нормативы. Их называют негабаритными грузами. К ним относятся тяжёлые и громоздкие предметы. К негабаритным грузам относятся грузы с параметрами:
  • Длина более20 метров.
  • Ширина больше, чем 2,55 м.
  • Высота превышает 4 метра.
  • Вес более38 т.
Примеры нестандартных грузов:
  • Строительная техника.
  • Различные конструкции, имеющие нестандартные размеры.
  • Водный транспорт.
  • Дорожная спецтехника.
  • Промышленное оборудование.
Такие предметы нельзя поместить в обычные контейнеры, но доставлять заказчикам их нужно.

Особенности транспортировки

При нестандартной высоте используются для транспортировки низкорамные платформы. Перевозка негабаритных грузов требует специальных разрешений. Но некоторые виды, относящиеся к нестандартным по параметрам, могут транспортироваться без специальных разрешений, если габариты сзади и впереди выступают не больше, чем на1метр и не превышают 40 см с боковых сторон от габаритных фонарей. Чтобы перевозить нестандартные грузы нужны специальные приспособления и техника. Необходимы разрешительные документы, которые должны быть согласованы с разными службами.

Требуются обученные профессионалы. Перевозки должны выполняться в соответствии с ПДД. По территории Украины негабаритные грузы перевозятся специализированным автотранспортом. Транспорт с негабаритными грузами должен двигаться по дорогам со скоростью, не превышающей 60 км в час. А при передвижении по мосту нельзя ехать быстрее, чем со скоростью 15 км в час. Останавливаться можно только на специализированных стоянках, которые предусмотрены для такого транспорта.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.04.2020 в 10:29 811 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.