Перфекционизм может стать причиной ранней смерти — ученые

AOinformНаука 09.08.2015 в 21:1110110
Ученые рекомендуют ставить перед собой цели, но не зацикливаться на их выполнении
Ученые после проведения длительных исследований пришли к заключению, что перфекционизм может стать причиной ранней смерти.

Стремление выполнять задания или работу наилучшим образом, естественно, вызывает нервные потрясения, которые ведут к ухудшению состояния здоровья.

Во время изучения данного вопроса ученые проанализировали приблизительно 40 работ о перфекционизме, которые были проведены исследователями за последнее двадцатилетие. С одной стороны, стремление идеализировать свои действия может привести к тому, что человек станет весьма успешным и достигнет всех поставленных жизненных целей. Однако есть и «другая сторона медали», как разочарование и депрессивное состояние из-за того, что миссия не выполнена.

Другие материалы:
Лучшие идеи корпоративных подарков
Эффективные диеты — отличный способ сбросить лишний вес
Опасный отдых: 5 курортных стран, где возможны теракты
PayPal стал самой дорогой в мире системой электронных платежей

Перфекционист также может разочароваться в своем любимом занятии, так как он все время боится сделать ошибку и внезапно не дойти до своего воображаемого идеала. Поэтому ученые рекомендуют, естественно, ставить перед собой цели, но не зацикливаться на их выполнении и неудачах, которые могут быть в жизни каждого человека.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.08.2015 в 21:11 1011 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.