Первое купание новорожденного ребенка

AOinformЗдоровье 03.05.2014 в 12:0619300
Перед первым проведением купания новорожденного, родители задаются многими актуальными вопросами, связанными с купанием.
Купание новорожденного очень ответственная процедура, которая требует осторожности. Особенно сложным может быть из-за отсутствия опыта и страха у родителей. Также, у молодых родителей постает множество вопросов, начиная от допустимого возраста ребенка и заканчивая температурой воды.

Перед тем как купать малыша в первый раз, крайне желательно пользоваться общими советами для купания новорожденных, именно они смогут провести родителям такую процедуру более эффективно и без каких-то проблем, сообщает www.novorozhdenny.ru.

Как часто нужно купать новорожденного малыша

Ребенок нуждается в ежедневном купании, которое обеспечивает снятие иногда излишнего тонуса в мышцах, укрепит иммунитет ребенка, поможет поддержать в хорошем состоянии кожу вашего ребенка, а также поможет устранить проявление колик у малыша. Однако при этом, стоит учесть, что время для купания нужно выбирать индивидуально, а ребенок во время купания не должен быть голодным.

Какую воду и температуру воды использовать для купания ребенка

В среднем, рекомендуется использовать воду, при купании новорожденного, с температурой около 37 градусов. Однако следует смотреть на реакцию ребенка, и подобрать оптимальную температуру. Сначала ванночку наполните водой, приготовьте все необходимые аксессуары, и потом проверьте температуру.

Кроме того, воду для купания не стоит кипятить, для этого вполне подходит обычная водопроводная вода. При этом, если у малыша не зажила ранка на пупке, можно использовать не сильно насыщенный раствор перманганата калия, что бы продезинфицировать незажившую ранку, но проследите, чтобы в нем не было крупных кристаллов.

Купание новорожденного малыша – поначалу и только на первых порах трудная, но очень ответственная процедура. Молодым родителям перед началом процедуры, следует ознакомиться с основными техниками купания ребенка, а после попросту практиковаться и трудность в купании малыша пропадет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2014 в 12:06 1930 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.