Первое воздушное такси появится в Вене

AOinformАвто 09.04.2019 в 20:436910
Первое воздушное такси появится в Вене
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В Европе недавно прошли испытания первого автономного воздушного такси под названием EHang 2016.
Люди давно грезят летающими автомобилями, но пока это чудо увидеть в городах не получается. Остается только ожидать, что успех китайских инженеров поможет приблизить это будущее уже завтра. В США воздушные такси уже строили, причем несколько компаний, но коммерческого успеха они не имеют.

В Европе же недавно прошли испытания первого автономного воздушного такси под названием EHang 2016, которое сделало несколько полетов над стадионом в центре Вены. Воздушное судно с четырьмя винтами и двумя пассажирскими местами благополучно прошло серию испытаний прежде, чем за руль EHang 2016 сел австрийский министр, который собственноручно поднялся над стадионом, и пробыл в воздухе несколько минут.

В Австрии упорно ведутся все работы по созданию законодательной базы для автономных летательных объектов, в том числе и для тех, которые будут выполнять коммерческие перелеты. Максимальная скоростью, с которой автономное летающее такси EHang 2016 может передвигаться, составляет 160 километров в час.

Китайский стартап EHang давно грезит выйти на мировые рынки со своими летающими автомобилями, но пока не будет разработана законодательная база, о полетах свободных летающих автомобилей можно и не мечтать.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.04.2019 в 20:43 691 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.