Первое знакомство: Nissan Pathfinder (фото)

AOinformАвто 24.12.2015 в 13:1412360
Первое знакомство: Nissan Pathfinder (фото)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Среди главных достоинств — красиво оформленный салон, пространство и комфорт, приемлемый расход топлива
Новое поколение Nissan Pathfinder — быстрый и напористый автомобиль, способный занять на трассе привилегированное положение.

Что касается деталей нового автомобиля от концерна Nissan...

Второй ряд перемещается вдоль салона, имеет оптимальный наклон подушки и регулируемую спинку. Кроме того, сиденья складываются по отдельности. Подлокотник второго ряда настолько широк, что может служить полноценной спинкой для пассажира среднестатистических габаритов.

Кресла третьего ряда легко раскладываются. Здесь без труда поместятся два взрослых человека. Места для ног и головы достаточно.

Грузовые возможности Pathfinder впечатляют. Объем погрузочной площадки можно варьировать от минимальных 455 л до максимальных 2260 л. Даже разложенный третий ряд сидений не лишает кроссовер места для багажа. Но у гибрида в подполе из-за батареи места чуть меньше.

Конфигурация приборов и органов управления делает водительское место уютным и продуманным. Руль не перегружен кнопками, управление медиа-системой и «климатом» разнесено по отдельным зонам.

В СНГ авто будут поставляться только с полным приводом и электронной псевдоблокировкой муфты.

Нельзя сказать, что Pathfinder обжигает динамикой разгона. Однако энергозапас силовой установки позволяет поддерживать адекватную для большой и почти 2-тонной машины скорость.

Говоря об электрических технологиях, изначально Nissan концентрировался на производстве стопроцентных электромобилей. Тема гибридов в силу небезграничности финансовых ресурсов возникла в планах концерна сравнительно недавно, однако в довольно короткий срок компании удалось наверстать упущенное. Об этом свидетельствует и гибридная линейка Infiniti, и гибридный Pathfinder. Несмотря на смену платформы, этот автомобиль неплохо приспособлен для наших дорог, а традиционно умеренная для Nissan стоимость эксплуатации, возможно, сделает его интересным предложением на рынке.

В США цена гибридной версии всего на 4% выше бензиновой. Какие цены на разные комплектации будут у нас, покажет время. Следить за появлением нового внедорожника Nissan Pathfinder можно на сайте официального дилера здесь http://www.gs-trade.ru/catalog/nissan/.

Вместо заключения

Подводя итог, можно еще раз отметить, среди его достоинств — красиво оформленный салон, обилие полезной электроники, массу пространства и комфорта, приемлемый расход топлива для данного класса и превосходную систему кругового обзора.

Недостатки, если разобраться, тоже имеются. Автомобиль, претендующий на премиальный статус, обязан «оглушать» напором и динамикой разгона. Здесь такого не скажешь. И кроме того, пусть правила диктует рынок, но все равно обидно, что Pathfinder превратился в «элегантные шорты». То есть еще одним рамным внедорожником стало меньше.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.12.2015 в 13:14 1236 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.