Первому в мире селфи на штативе исполнилось 88 лет

AOinformIT 28.12.2014 в 16:1515880
Первое в мире «селфи» на штативе было сделано в 1926 году
В Twitter опубликована фотография, возможно, одного из первых селфи в мире. При этом сделано оно было при помощи гаджета, который прочно ассоциируется с современными технологиями. Молодая пара сняла черно-белый автопортрет, используя штатив для селфи. Об этом сообщает The Guardian, передает RG.

Пожелтевшая от времени черно-белая фотография была сделана в 1926 году в маленьком английском городке Рагби. На ней мужчина и женщина держат перед собой инструмент, сильно напоминающей селфи-штатив. Арнольд и Хелен Хогг сфотографировались при помощи этого гаджета на улице Ворвикшир, на которой они жили после свадьбы.


Фотография, ширина которой всего 5 сантиметров, хранилась в семейном альбоме семьи Хогг. Алан Клэвер, внук пары, говорит, что это фото было всегда любимым в семье. По его мнению, фотография отлично передает характер его деда, который был творческим и веселым человеком. "Мой дед был очень забавным парнем. Мне кажется, что эта фотография отлично демонстрирует его отменное чувство юмора. Он умер в 1972 году, когда я был еще совсем ребенком, поэтому я знал его всего ничего. Арнольд Хогг был прекрасным пианистом, выступал в различных местах, играл в ресторанах, был артистом от рождения", - рассказывает Алан.

Клэвер признается, что совершенно не помнит, чтобы дедушка когда-либо использовал это устройство - даже на семейных праздниках селфи-штатив никогда не появлялся. У Алана нет абсолютно никаких соображений, как Арнольду удалось соединить фотоаппарат и штатив. "Жаль, что дед не запатентовал гаджет! Мы могли бы неплохо на этом зарабатывать сейчас. Однако вся наша семья безумно рада, что мир разделил с Арнольдом его чувство юмора", - шутит внук пианиста. Кстати, сам он поклонником "себяшек" не оказался.

В ноябре журнал Time назвал штатив для селфи одним из главных изобретений 2014 года. Однако, как выясняется, "дедушка" гаджета появился почти 100 лет назад.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2014 в 16:15 1588 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.