Петиция об отставке Авакова набрала необходимые голоса

AOinformПолитика 06.06.2019 в 08:195550
Петиция об отставке Авакова набрала необходимые голоса
Фото: mvs.gov.ua
Электронная петиция за отставку министра внутренних дел набрала 25 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения.
Петиция с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, размещенная на сайте президента, по состоянию на конец дня 5 июня набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.

Отметим, петицию о немедленном отстранении Авакова от выполнения служебных обязанностей с последующим увольнением подал гражданин Украины Роман Василенко. Доступным для подписания требование стало 2 июня.
Напомним, отправить в отставку министра внутренних дел может Верховная Рада. Для этого необходимо 226 голосов народных депутатов. 

Как сообщал Корреспондент.net, 3 июня в киевской больнице умер пятилетний мальчик Кирилл Тлявов, который 31 мая получил пулевое ранение в голову во дворе собственного дома в Переяслав-Хмельницком.

В причастности к инциденту подозревают двух работников полиции, которые по решению суда находятся под стражей.

Гибель ребенка получила широкий резонанс. В стране прошли акции протеста с требованием справедливого расследования и отставки главы МВД.

Ранее глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об увольнении. Аваков заявил, что не собирается уходить в отставку в связи с убийством ребенка и оставил этот вопрос на рассмотрение парламента.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.06.2019 в 08:19 555 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.