Петицию против Игр Престолов подписали миллион человек

AOinformLifeStyle 20.05.2019 в 12:065810
Петицию против Игр Престолов подписали миллион человек
Фото: CNET
Фанаты сериала требуют полностью переснять 8 сезон – петиция набрала более миллиона подписей
8 сезон "Игр престолов" стартовал не так удачно, как того хотели преданные поклонники сериала. Разочарование по поводу всех эпизодов настолько разгневало фанатов, что те открыли онлайн петицию с требованием полной пересъемки последнего сезона сериала. На момент написания статьи ее подписали более полумиллиона человек, а точнее – 1 млн 77 тысяч.

Несмотря на высокие оценки всей 8-сезонной саги со средним баллом в 91/100, последние три эпизода "Длинная ночь", "Последний из звезд" и "Колокола" все получили одни из худших результатов за восемь лет в эфире. Более того, "Колокола" получили худший рейтинг в 47/100 баллов.

Зрители жаловались на то, что последние эпизоды "Игр престолов" выглядят так, будто их снимали в спешке, а сюжет притянут за уши с "роялями в кустах". Фанаты даже начали злоупотреблять алгоритмами Google, чтобы связать поисковый запрос "плохие писатели" с фотографиями создателей телесериала Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса.

Организатор петиции Change.org считает, что проблема связана с тем, что шоу опередило книги Джорджа Мартина. "Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс доказали, что являются печально некомпетентными авторами, когда у них нет исходного материала (то есть книг), к которому можно было бы обратиться", – прокомментировал автор петиции.

Несмотря на весь негатив, финальный сезон смотрит рекордное количество зрителей. HBO утверждает, что The Bells привлекли 18,4 миллиона зрителей на всех своих платформах.

Конечно, не все критикуют последние эпизоды. Большинство зрителей все же наслаждаются им. Один известный защитник – писатель Стивен Кинг, который утверждает, что отчасти проблема в том, что люди не хотят видеть никакого конца.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.05.2019 в 12:06 581 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.