Пикник с малышом: важные аспекты

AOinformОбщество 08.07.2015 в 14:4911550
Еда на природе должна быть приближена к той, которую малыш кушает дома
Лето лучшее время года для отдыха всей семьей на свежем воздухе. Однако выбираясь на природу с малышом предварительно необходимо учесть несколько аспектов, благодаря этому семейный отдых принесет только положительные эмоции и оставит в памяти наилучшие воспоминания.
 
На пикнике вкусной еде уделяется особое внимание. Традиционно еда на природе готовится на открытом огне: шашлыки, овощи гриль и прочее. Тем не менее, такая еда не подходит в качестве питания для детей до трех лет. Поэтому детское меню необходимо заранее обсудить, и включить в рацион ребенка только привычные для него продукты.

Еда на природе должна быть приближена к той, которую малыш кушает дома, это поможет обезопасить ребенка от возникновения болей в животике и минимизирует вероятность пищевого отравления.

Не только ребенку, но и взрослым нужно придерживаться правил гигиены относительно питания, а особенно в летний период, так как жара способствует размножению вредных бактерий.

На пикнике лучше всего пользоваться одноразовой посудой. Это не только гигиенично, безопасно, но и что немаловажно — очень удобно.
 
Компания «Триал Маркет» предлагает расходные материалы для сфер питания, торговли, кейтеринга, клининга, а также здравоохранения и индустрии красоты. Широчайший ассортимент товаров и демократичная стоимость позволяют приобрести продукцию компании в необходимых для каждого клиента масштабах. На сайте http://www.trial-market.ru/odnorazovaya-posuda/ можно заказать одноразовую посуду и аксессуары, которые станут неотъемлемым атрибутом отдыха на природе.

Выбор одежды для пикника крайне важен. Малыша необходимо одевать, прежде всего, удобно. Он должен чувствовать себя комфортно в процессе исследования окружающей его природы на пикнике. Лучше надеть ребенку штанишки и кофточку с длинным рукавом, такое решение защитит от случайных царапин и главное от насекомых. Кепка или панамка должна в летний период находиться в детском гардеробе ежедневно.

На время сна для малыша также нужна москитная сетка на коляску, для защиты от всевозможных насекомых.

Целесообразно взять на природу запасной комплект одежды и обуви, ведь маленький непоседа может легко испачкаться или намочится в водоеме.

Кроме еды и одежды в любом случае нужно прихватить дорожную аптечку с наличием антигистаминного препарата (против аллергии) и, конечно же, пластырь от мозолей и бактерицидный, для мелких царапин с любым антибактериальным средством.  
 
Также в жаркую пору не помешают солнцезащитный крем и детские репелленты.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.07.2015 в 14:49 1155 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.