Пилоты Франции угрожают серьезной забастовкой в начале мая

AOinformВ мире 21.04.2019 в 14:055330
Пилоты Франции угрожают серьезной забастовкой в начале мая
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Профсоюз требует сохранение особого представительства пилотов и Пенсионного фонда персонала, осуществляющего навигацию.
По информации REUTERS, национальный синдикат французских пилотов готов к забастовке, которая может продлиться почти неделю, с 6 по 11 мая 2019.

Национальный профсоюз пилотов Франции, представляющий все французские авиакомпании, а также работающие в стране иностранные кампании (Easyjet и Vueling), направил уведомление о забастовке во дворец Матиньон, министерствам транспорта и труда. Профсоюз требует сохранение особого представительства пилотов и Пенсионного фонда персонала, осуществляющего навигацию.

Даты предполагаемой забастовки - с понедельника 6 мая по субботу 11 мая. Уведомление о забастовке направлено премьер-министру Эдуарду Филиппу, министру транспорта Элизабет Борн и министру труда Мюриэль Пенико. Причиной манифестации стал закон о мобильности, который будет рассматриваться в Национальном собрании в мае этого года.

Профсоюз опасается, что представительство пилотов будет объединено с другими профсоюзами. Таким образом, переговоры по вопросам, специфичным для работников воздушного транспорта, будут вестись не Профсоюзом пилотов, а другими категориями персонала.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.04.2019 в 14:05 533 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.