Питание влияет на характер и поступки человека — учёные

AOinformНаука 05.06.2016 в 14:3716741
Питание влияет на характер и поступки человека — учёные
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ученые нашли взаимосвязь между питанием и настроением
Исследователи из США сообщили о взаимосвязи между характером людей и их вкусовыми предпочтениями.

Ученые из университета Чикаго и Калифорнийского университета решили провести исследование, которое могло бы показать, как питание может повлиять на характер человека.

В эксперименте было задействовано много участников, которые были поделены на две группы.

Добровольцам из первой группы предложили соблюдать жесткую диету, при этом участники второй группы не были ограничены в пище, которую они любят. После того, как эксперимент закончился, участники отвечали на вопрос, какие фильмы им нравятся больше всего.

Отмечается, что в первой группе наибольшее предпочтение отдавали фильмам таких жанров, как ужасы и триллеры, а во второй группе – романтическим комедиям. Так, ученые пришли к выводу о том, что диеты способны провоцировать расстройства психологического характера у людей. Это они аргументировали тем, что, когда люди стремятся смотреть кино, где есть напряжение, это может свидетельствовать о психических проблемах.

Особенно, сообщили исследователи, это относится к представительницам прекрасного пола. Результаты исследования говорят о том, что женщины, регулярно употребляющие свои любимые продукты, более уравновешенны чем те, кто ограничивает себя в любимой пище.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.06.2016 в 14:37 1674 Наука
0.0
Комментариев: 1
avatar
#1
Это уже давно известно. Чем легче пища тем лучше настроение!
Войдите, чтобы оставить комментарий.