Платить будут все: в Турции вскрылась схема опустошения кошельков отдыхающих

AOinformLifeStyle 27.12.2019 в 12:444330
Платить будут все: в Турции вскрылась схема опустошения кошельков отдыхающих
Фото: Depositphotos
Для клиентов туроператоров новый сбор включат в турпакет, говорят эксперты
Первый в истории Турции туристический налог начнут взимать с 1 апреля 2020 года. Он составит 1% от стоимости размещения с учетом всех услуг, включая проживание, питание, анимацию и SPA. Местные отельеры уже получили своего рода инструкцию, как правильно взимать новый сбор на проживание со своих гостей, пишет "Вестник АТОР".

Так, отдыхающие, которые будут самостоятельно бронировать проживание в Турции напрямую у отеля или через онлайн-сервисы, оплатят налог при выезде. Для клиентов туроператоров сбор включат в турпакет.

Эксперты подчеркивают, что изменение стоимости отдыха будет несущественным для Турции. Соотношение цена-качество даже при условии введении нового налога будет оптимальным для туристов, а это значит, что страна сохранит лидирующие позиции в сфере выездного туризма.

Напомним, ранее глава Федерации отельеров Турции (TUROFED) Осман Айрык заявил, что уходящий год выдался достаточно хорошим для турецкого туризма: отмечается рост спроса со стороны таких рынков, как Польша, Чехия, Румыния и Болгария, "хорошо закрылись" рынки стран СНГ. Тем не менее желаемого уровня доходов отельеры пока не достигли, поэтому тенденция роста стоимости размещения в стране сохранится и в 2020 году.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.12.2019 в 12:44 433 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.