PlayStation 5 начали продавать по баснословной цене

AOinformIT 31.07.2019 в 17:284340
PlayStation 5 начали продавать по баснословной цене
Фото: 3dnews
Известная торговая сеть в Европе открыла предзаказ на PlayStation 5 по цене в 1050 долларов
Лишь недавно Sony призналась, что активно занимается разработкой новой игровой приставки PlayStation 5, и немного рассказала о ее технических характеристиках. Однако не было ни официального анонса или даже подлинных фотографий PS5. Тем не менее PlayStation 5 внезапно начали продавать по предзаказу.

Сделать предварительную покупку игровой приставки можно в популярной европейской сети магазинов бытовой техники MediaMarkt. Причем, это не какой-то системный сбой или случайность. Магазин намеренно открыл продажу несуществующей PlayStation 5 еще до ее официального анонса.
Приобрести желаемый товар можно, заплатив 9999 шведских крон, что составляет примерно 1050 долларов или 26 400 гривен. Такая цена является баснословной, ведь даже если Sony выпустит в продажу свое детище со своими выдающимися характеристиками, кажущимися сейчас фантастикой, все равно она не будет стоить таких денег. Как показала история, цена за новую игровую приставку не должна превышать "психологическую отметку" в 499 долларов.

Вероятнее всего, продавец сам установил такую цену с оглядкой на недавнее заявление одного из представителей Sony о том, что новая консоль будет стоить дороже, но соразмерно тому, что она сможет предложить.
Дата начала продаж не уточняется, поскольку официальных заявлений от Sony по этому поводу не поступало. Сейчас статус товара обозначен как "ожидается". Также продавец отмечает, что технические характеристики могут измениться до выхода консоли, поскольку указаны они только на основе слухов и небольшой порции информации от главы компании: 7-нм процессор AMD Zen 2 с видеокартой Navi и поддержкой трассировки лучей, высокоскоростной SSD-накопитель, а также полная совместимость с играми от PlayStation 4.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.07.2019 в 17:28 434 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.