PlayStation на колесах: Sony начала тестировать свой дебютный электромобиль: видео

AOinformАвто 12.01.2021 в 17:275540
PlayStation на колесах: Sony начала тестировать свой дебютный электромобиль: видео
Фото: кадр из видео
Sony разрабатывала электромобиль при участии компаний Bosch, NVIDIA и Magna Steyr.
Японская компания Sony начала тестировать свой дебютный электромобиль Vision-S на дорогах общего пользования в окрестностях австрийского города Грац. Об этом Sony сообщает на своем официальном сайте.

Впервые, Sony показала протопит Vision-S на выставке CES равно год назад. За последние 12 месяцев японцы значительно модернизировали автомобиль, увеличив до 40 количество сенсоров для автономной езды.

Sony показала огромный дисплей в салоне машины, который занимает всю переднюю панель. Управление мультимедиа и функциями автомобиля осуществляется при помощи человеко-машинного интерфейса, разработанного совместно с Bosch. Система имеет функцию распознавания лица водителя, а также поддерживает управление голосом и жестами.

Мультимедийный комплекс предусматривает загрузку видеоигр, которые можно играть при помощи подключаемого контроллера от консоли Sony PlayStation.
Sony Vision-S укомплектован двумя электромоторами суммарной мощностью 544 л.с., которые передают тягу на все колеса. Автомобиль способен ускоряться до 100 км/ч за 4,8 сек., а его максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Sony разрабатывала электромобиль при участии компаний Bosch, NVIDIA и Magna Steyr. На данный момент у японской компании нет планов по серийному выпуску автомобиля. Его позиционируют как экспериментальную площадку для исследований и демонстрации новых технологий.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.01.2021 в 17:27 554 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.