Плюсы и минусы перегородок из гипсокартона

AOinformСтатьи 28.06.2018 в 15:3110540
Плюсы и минусы перегородок из гипсокартона
Фото: из открытых источников
Гипсокартонные перегородки особенно нравится людям, которые имеют малогабаритные квартиры и студии, а также офисы
Гипсокартонные перегородки в последнее время применяются повсеместно. И это неудивительно. Однако, прежде, чем мы расскажем об их преимуществах, остановится на конструкции этого материала. Перегородка представляет собой каркас из металла — основу для гипсокартонных листов.

Данные атрибуты чаще всего используются в качестве декоративных элементов помещений. Являясь универсальными и привлекательнымиизделиями, они способствуют эстетичному зонированию комнат. Это особенно нравится заказчикам, которые имеют малогабаритные квартиры и студии, а также офисы. Взглянуть примеры реализованных проектов, прочитать подробнее на сайте newstroy.com.ua вы сможете уже сейчас, если нажмете на ссылку.

Достоинства перегородок

  • Гипсокартонные элементы безопасны и экологически чисты. Они являются полностью натуральными, не имеют неприятных запахов, а их состав не включает токсических веществ. Наличие этого материала в комнате сказывается на микроклимате благоприятно.
  • Устанавливаются конструкции специалистами НьюСтрой быстро и просто;
  • Экономичный материал имеет демократичную цену, за счет чего вы сэкономите семейный бюджет;
  • Гипсокартон имеет небольшой вес, обладает высокими паропроницаемыми свойствами;
  • При пожаре не горит;
  • Требует ничтожной обработки перед оклейкой или покраской;
Кроме того, отделочное средство позволяет проложить инженерные коммуникации между листами и спрятать их, а разнообразие форм практически неограниченно –возможно установить прямоугольную, округленную, арочную конструкция, которая может быть дополнена нишами или полостями для хранения памятных сувениров, аксессуаров.

Поверхность материала характеризуется идеально гладким и ровным покрытием. Оно легко подвергается обработкам, покраскам и декоративным отделкам. По желанию, вы сможете наклеить на перегородки обои или наложить кафель. В случае необходимости, вы без труда демонтируете элемент. Расценки на все эти работы вы найдете на странице, которая располагается по ссылке сайта NewStroy http://newstroy.com.ua/rascenki-na-otdelochnye-raboty.html.

Недостатки

Стоит упомянуть и о некоторых недостатках гипсокартона. В первую очередь, это способность быстро впитывать воду и разрушаться под ее воздействием. Впрочем, на рынке сейчас существует водостойкий материал.

Но в целом влага разрушающе действует на перегородки. Хрупкие гипсокартонные конструкции исключают возможность фиксации тяжелых элементов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.06.2018 в 15:31 1054 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.