Плюсы труб ПНД

AOinformСтатьи 18.06.2014 в 14:3414800
Трубы ПНД дешевле нежели металлические и по этому они получили распространенность

До недавнего времени металлические трубы считались основным типом, их использовали в таких системах как: газовые, отопительные, канализационные, водопроводные. Но, уже в современных условиях самыми распространенными являются полиэтиленовые и пластиковые.

Самый востребованным типом считается полиэтиленовые низкого давления далее (ПНД). ПНД по сравнению с металлическими трубами получили свою востребованность за такие качества как: ПНД дешевле нежели металлические и по этому они получили распространенность на территории России. Технология при изготовлении полиэтилена довольно проще и значительно дешевле чем из металла и меди.

При монтаже конструкций из полиэтиленовых труб не приходится привлекать слишком высокое число работников, а также сложной техники. То же самое можно и соотнести к монтажу или демонтажу конструкций из ПНД для этого не требуется слишком большая численность работников и сложной техники, отопительной, канализационной, сооружений водопровода или любой иной конструкции из них стоит намного дешевле.

Теперь кратко о том как соединять пластиковые водопроводные трубы в ванной. Для стыковой сварки ПНД  используется специализированное оборудование, но, несмотря на это не сложное в применении и довольно дешевое. Транспортировка ПНД происходит намного легче и проще за их гибкость, легкость и прочность. Не требуется гибка при монтаже металлических труб и тем самым они превосходят, а так же изделия ПНД не подвергаются негативным воздействиям окружающей среды и коррозии. Стенки труб так же не подвергаются перепадам атмосферного давления и температуры, а это значит, что стенки не подвержены ржавчиной, минеральному и грязевому налету. Учитывая все эти воздействия можно говорить о том, что трубы ПНД долговечны, а при использовании в системах водопровода, улучшается качество воды. Холодный климат так же не повлиял на качество этих изделий.

Исследование показало, что эти трубы могут использоваться более 50-ти лет и уже многие Европейские страны используют такие трубы более 30-ти лет. При монтаже труб с изгибами, применяются похожие по свойствам как трубы ПНД “фитинги”, с помощью их можно с легкостью монтировать любые по сложности конструкции, фитинги из ПНД так же обладают свойства гибкости и прочности.

Трубы из ПНД легки при монтировании сложных конструкций и считаются по мнению экспертов своей экологичностью, благодаря чему их хорошо использовать как горячего так и холодного водоснабжения, можно использовать воду из таких систем для пищевых целей. Сравнив изделия из металла и из ПНД можно смело говорить, что последние займут лидерские качества на рынках России.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.06.2014 в 14:34 1480 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.