По 7000 грн вакцинированным. В ПриватБанке предупреждают о новой схеме мошенников

AOinformЭкономика 18.11.2021 в 22:503930
По 7000 грн вакцинированным. В ПриватБанке предупреждают о новой схеме мошенников
Фото: depositphotos.com
Ни в коем случае нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах или мобильных сервисах.
Злоумышленники начали рассылать фишинговые письма от имени ПриватБанка якобы с выплатами за вакцинацию в размере 7000 грн, сообщил в Facebook пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

Он напоминает, что ни в коем случае нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах или мобильных сервисах.

"ПриватБанк предупредил украинцев о появлении новой схемы массового фишинга личных данных под предлогом выплат за вакцинацию от COVID-19", – говорится в сообщении.

Также Серга опубликовал фото сообщения, которое мошенники распространяют клиентам ПриватБанка. В нем отмечается: "Вам доступна выплата COVID-19. Сумма выплаты 7000 грн". Чтобы подтвердить перевод – пользователю предлагают перейти по фишинговой ссылке.
Фишинговая ссылка — это линк, размещенный злоумышленниками, который используют для получения конфиденциальной информации пользователей. Таким образом мошенники могут завладеть банковской информацией клиента и списать его деньги.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.11.2021 в 22:50 393 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.