По факту вандализма в Северодонецке откроют уголовное дело против Олега Ляшко (видео)

AOinformПолитика 27.08.2014 в 13:3611490
В Луганской области намерены обратиться в суд по факту демонтажа памятника Ленину
Отдел культуры городского исполнительного комитета Северодонецка Луганской области намерен подать иск в суд против Олега Ляшко по факту вандализма, сообщает УНИАН.

Такую информацию сообщили на аппаратном совещании в Северодонецком горсовете 26 августа, пишет ОстроВ со ссылкой на председателя ЛОО КИУ Алексея Светикова.

Начальник отдела культуры Северодонецкого городского совета Ольга Лишик  сделала заявление, что передает соответствующие доказательства и материалы по факту сноса памятника Ленину на площади Советской народным депутатом Олегом Ляшко в государственную комиссию по охране культурного наследства страны.

Напомним 23 августа команда, которую возглавил  Олег Ляшко, снесла с постамента памятник Ленину, который находился в Северодонецке на площади Советской. 

Ольга Лишик мотивировала возбуждение уголовного дела против народного депутата тем, что данный памятник находится в реестре памятников культурного наследия местного значения. Комиссия, должна будет в этом случае обратиться в прокуратуру касательно привлечения депутата к ответственности за вандализм.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.08.2014 в 13:36 1149 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.