Почему я не советую использовать сервис BelkaCar

AOinformСтатьи 25.03.2018 в 08:0512860
Почему я не советую использовать сервис BelkaCar
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Есть много недочетов, которые просто нельзя допускать в подобном сервисе
Реклама Белки сейчас везде. Вот и я купился на нее и зарегистрировался. В Москве приходится бывать стабильно раз-два в месяц, а для передвижения по городу нужна машина.

А тут сразу куча плюсов: и машины новые, и стоимость адекватная, и приложение удобное. Нужна машина — кликнул пару раз, и уже в дороге.

Но это тот случай, когда сама идея намного лучше своего исполнения. Есть много недочетов, которые просто нельзя допускать в подобном сервисе. Подробнее здесь https://www.yaplakal.com/forum3/topic1628978.html.

Во-первых, машины редко убирают. Все 3 раза, когда я пользовался услугами Белки, машины были грязные изнутри. Я понимаю, что это наш менталитет тоже виноват, но его нужно учитывать. У меня нет никакого желания кататься в грязной машине. Как и у других клиентов.

Во-вторых, нужно перед каждой посадкой в авто проверять полную комплектацию автомобиля. Если не работает зарядка, а вы об этом не сообщили, то штраф почти со 100% вероятностью придется платить именно вам.

В-третьих, сотрудники поддержки не помогут вам решить возникшие проблемы. Неделю назад я снова был в Москве и взял машину Белки. Остановился возле супермаркета. Через час вышел — на крыле авто была свежая царапина. Позвонил в поддержку, девушка мне ответила, чтобы я вызвал полицию и разбирался с ними. В противном случае, оплата за ремонт будет полностью возложена на меня.

Я потратил полдня, чтобы получить все необходимые бумажки. Как мне сказали в полиции, царапина сделана, скорее всего, тележкой из того же супермаркета, поэтому со страховой проблем быть не должно. Но все равно решением полностью ВСЕХ вопросов пришлось заниматься именно мне. Хоть бы сотрудников наняли для решения таких ситуаций.

Сам сервис не так уж плох, но отношение к клиентам просто ужасное. Я не смог получить ни единого внятного ответа на свои вопросы и, тем более, никакой помощи во внештатной ситуации. И хорошо, что представители страховой правильно поняли ситуацию и возместили ущерб. За что им спасибо.

Тем не менее, пользоваться услугами BelkaCar я больше не собираюсь. Я не хочу тратить свое время и нервы, если еще раз случится схожая ситуация. Мне хватило. Ведь сотрудники не только не помогут разобраться, но еще и постараются сделать вас виноватыми в случившемся.

Искренне НЕ рекомендую сервис BelkaCar.
Автор: Дмитрий В.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.03.2018 в 08:05 1286 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.