Почему не стоит хранить старую технику дома

AOinformСтатьи 29.03.2021 в 11:108920
Почему не стоит хранить старую технику дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ожидание, что вон-та неработающая деталь из старого радиоприемника на полке обязательно пригодится, приводит только к негативным последствиям.
Старую технику можно найти практически в каждом доме: советские телевизоры, старые автомагнитолы, разбитые мобильники и другие устаревшие приборы. Зачастую их хранят из соображений “и выкинуть жалко, и что делать с ними не понятно”. К сожалению, не все задумываются над тем, какой клад хранят дома и теряют возможность получить неплохую надбавку к зарплате. В старых приборах есть ценные детали, которые охотно принимают скупщики, так как в них есть ценные металлы.

Выкинуть, или оставить?

Часто технику хранят из соображения бережливости и желания накапливать все, что можно скопить. Ожидание, что вон-та неработающая деталь из неработающего радиоприемника на третьей полке обязательно пригодится, приводит только к негативным последствиям.
  1. Во-первых, накапливая ненужный хлам, вы засоряете личное пространство, которое могли бы использовать с большей пользой. Если вы все еще мечтаете об эргономичном месте для хранения нужного, стоит все ненужное отправить восвояси.
  2. Если вы ждете момента, для того, чтобы самостоятельно извлечь из деталей драгоценное напыление, хотим сообщить плохую новость — этот момент не наступит. Помимо того, что всегда найдутся дела поважнее, этот процесс трудоемкий, энергозатратный и требует специального оборудования и реактивов. Лучше обратиться в профессиональную компанию, которая оценивает детали с учетом их полной ценности.
  3. Далеко не все пользователи могут оценить реальную ценность детали. Многие радиодетали похожи друг на друга, но сильно отличаются в стоимости. Оценка радиодеталей сродне нумизматике, где все нюансы имеют значение. 
Так зачем оставлять у себя детали, которые не принесут вам практической пользы? Которые вы не сможете по достоинству оценить? На самом деле, решение только одно, и рано или поздно вы его обязательно примете.

Выкинуть — решение к которому приходят все

старая техника
Когда приходит момент Х, и девать детали куда-то все таки необходимо, многие собирают коробку, и выносят их к ближайшему мусорному баку. Как жаль, что нельзя возле каждого бака установить табличку “Не делай этого!”. И вот почему:
  1. Детали от бытовой и радиотехники наносят весомый вред окружающей среде. Их необходимо правильно утилизировать, что может сделать только профессиональная компания.
  2. Выбросить детали — выбросить деньги. На сайте https://radio-detali.com/ вы сможете узнать актуальные цены на радиодетали, и поймете, что хранили не мусор, а клад.
  3. Сдавая детали в компанию вы не только получаете дополнительный доход, но и предоставляете материалы для дальнейшей переработки. Это шаг за шагом создает правильную тенденцию на ответственное использование.

Просто выкинуть детали на помойку — не выход из ситуации. Их хранение тоже не имеет смысла. Оптимальным решением является обращение в специализированную компанию, которая принимает радиодетали по выгодным для вас ценам.

Как сдать детали и сколько можно заработать

На официальном сайте компании «Скупка РЭК» представлен актуальный прайс на различные группы радиодеталей. Вы сможете оценить возможный заработок, и отправить свой клад по почте в офис. Деньги компания перечисляет на карту любого национального банка. Если у вас весомые накопления, оцениваемые в 5000 грн и более, можете лично обратиться в офис, по указанным на сайте адресам.

Доход, полученный от продажи, зависит от типа детали, ее целостности. Подробное описание с фотографиями представлено на сайте.

Будьте внимательны, и доверяйте только квалифицированные компаниям. Так вы получите честное вознаграждение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.03.2021 в 11:10 892 Статьи
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.