Почему нужно страховать свою жизнь?

AOinformСтатьи 09.11.2016 в 17:058780
Почему нужно страховать свою жизнь?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Страхование жизни — отличная услуга, которая позволит финансово обеспечить себя и семью в целом
К сожалению, сейчас в нашей стране только единицы страхуют свою жизнь от несчастных случаев. Люди, которые смотрят далеко в будущее и заботятся не только о себе, но и о своих родных, пользуются страховым полисом.

Помимо страхования жизни от несчастных случаев или смерти, страховой полис обеспечит финансовую независимость в пенсионном возрасте или поможет собрать нужную сумму для качественного образования детей.

Так или иначе, страховой полис в надежной компании, позволит достичь нужных целей или финансово помочь в тяжелые для семьи времена. Об этом стоит задуматься уже сейчас.

Сейчас страховые компании позволяют застраховать свою жизнь на такие случаи:
  • На случай болезни.
  • На смерть. Если оформить страховой полис на смерть, после себя вы оставите достаточно крупную сумму, которая станет финансовой поддержкой вашим близким.
  • На достижение определенного возраста, допустим, оформить страховку, которую выплатят вам в пенсионном возрасте. Или если у вас есть дети, застраховать их до совершеннолетия, как раз после 18 лет, будут деньги на обучение.
  • На случай аварии, к такой ситуации не подготовишься, а деньги на лечение будут нужны немалые.
Какую бы вы не оформили страховку, в течение оговоренного времени, взносы в страховую компанию будут небольшие, а концу страховки накопиться хорошая сумма. При помощи страховки своей жизни, вы получаете не только финансовую поддержку, в неприятной жизненной ситуации, но, также сможете накопить деньги.

Определится с выбором вида страхования жизни, и другими индивидуальными программами для страхования, поможет опытный страховой консультант, который не только правильно определит подходящий для вас вид страхования, но и рассчитает страховые суммы и страховые платежи.

Главные виды страхования жизни

Рассмотрим виды страховки:
  • страховой полис заключается на достижения человеком определенного возраста. Но, если человек не доживает до оговоренного времени, компания деньги не выплачивает;
  • страховка на смерть. Очень удобный вид страховки, если вы, являетесь единственным кормильцем в семье, после вашей смерти близким будет на что жить.
  • страховой полис на оба случая. То есть выплачивается финансовая помощь, и в случае смерти, и в случае, если человек доживает до определенного возраста. В случае смерти, естественно выплата будет больше.
Также существует производственное страхование. Компания страхует своих рабочих на случай производственной травмы или смерти на рабочем месте.

Договор на страхование жизни, также имеет две разновидности. Рисковый и накопительный страховой полис.
  • Рисковый полис — это вложение на случай смерти, который подписывается на определенный срок. Если клиент не расстался с жизнью до оговоренного времени, деньги не выплачиваются.
  • Накопительный полис. С помощью такой страховки можно прилично накопить на старость.
Если вы подписываете страховку на долгосрочный период, и пропускаете ежемесячный взнос, компания может расторгнуть договор досрочно, при этом выплатить, лишь часть суммы или, вообще не выплачивать. Все это должно оговариваться при подписании бумаг.

Вообще, страховка жизни очень хорошая идея, так как позволяет обеспечить не только себя в неприятной ситуации, но и оставит хорошую финансовую поддержку близким, когда человека не станет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.11.2016 в 17:05 878 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.