Почему популярные светодиодные светильники: все преимущества такого вида освещения

AOinformСтатьи 15.01.2021 в 22:187770
Почему популярные светодиодные светильники: все преимущества такого вида освещения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Однозначно можно сказать, что светильники LED заслужили высокую популярность далеко не благодаря рекламе, а именно благодаря отличным характеристикам.
Современные технологии продолжают делать жизнь современного человека лучше и удобнее. Отличным примером можно назвать современные светодиодные светильники - это настолько большой скачок в сторону развития технологий искусственного освещения, что по множеству параметров эти устройства в десятки раз превосходят любые аналоги. Популярностью этот вид освещения, представленный в огромной ассортименте на https://elektrovoz.com.ua/svetodiodnye-svetilniki, пользуется уже давно, но не потерял своей актуальности и будет еще актуальным долгие годы. А все благодаря многим плюсам, которые удалось одновременно объединить производителям в разного рода освещении.

Ключевые преимущества

Однозначно можно сказать, что светильники LED, представленные на elektrovoz.com.ua, заслужили высокую популярность далеко не благодаря рекламе, а именно благодаря отличным характеристикам:
  • начать можно с долговечности. Классическая лампа накаливания только в лучшем случае служит от 800 до 2000 часов, тогда как светодиодный аналог работает от 35 000 до 50 000 часов. Согласитесь, разница колоссальная;
Почему популярные светодиодные светильники: все преимущества такого ви
  • важно отметить и просто достаточно высокое качество света. Дело в том, что в этом вопросе проведено достаточно большое число исследований. Сегодня принята 100-балльная система, которая оценивает освещение по способности передавать оттенки предметов внутри помещения. Таким образом, для торговых залов нужна наибольшая цветопередача - от 90 баллов. Для дома и офиса достаточно отметки от 70 и выше. Так вот, светильники LED достигли в этом индексе цветопередачи 80 баллов и выше, в зависимости от выбранной модели;
  • затраты на приобретение такого устройства окупаются не только долговечностью, но и минимальными затратами энергии на поддержание работы. Здесь всё очевидно, ведь данные светильники требуют на 90% меньше энергии, чем лампы накаливания.
Почему популярные светодиодные светильники: все преимущества такого ви

Виды систем

Самое желание приобрести светильники, созданные по технологии LED, уже является отличным решением, но обратите внимание на то, что и внутри данной категории оборудования есть возможность выбирать. В частности, системы бывают подвесными и располагаются на потолке при помощи различных кабелей и крепежей. Здесь же можно отметить категорию встраиваемых вариантов светильников - они особенно хороши для натяжных потолков. Накладные светильники отлично подходят для расположения по периметру – тогда освещение получается равномерным и особенно качественным – этот вариант всё более популярен. Главное покупать товары в проверенных магазинах, чтобы светильники долго прослужили.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

15.01.2021 в 22:18 777 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.