Почему ремонт последних поколений компьютеров и гаджетов обходится так дорого?

AOinformIT 25.09.2015 в 14:0814030
Когда что-то ломается в любимом гаджете, почти всегда приходится отдавать его в чужие руки
Все мы настолько привыкли пользоваться сложными вычислительными устройствами, что даже сутки без них могут вызывать серьезный дискомфорт. Однако, к сожалению, никто не защищен от того, что в один прекрасный день компьютер или мобильный гаджет откажется включаться или будет работать не стабильно. В таких случаях варианта два – либо покупать новое устройство (конечно, если на него есть деньги), либо искать специалистов, способных устранить проблему.

Раньше, когда большинство пользовались персональными компьютерами, было проще – вскрыл корпус, поставил на место новую деталь (процессор, жесткий диск, материнскую плату и др.) и можно продолжать работать. Однако сегодня многие даже если и пользуются ПК, то это ноутбук. При этом ремонт ноутбуков – процедура, которая в разы сложнее устранения неисправностей в десктопе. Все детали в нем расположены буквально впритык, но и для того чтобы добраться до них часто требуется проделать большую работу. Ведь производитель крепко закручивает корпус 10 болтами и еще ставит несколько защелок, из-за чего открученную крышку можно поднять только при помощи специальной лопатки.
 

В виду этого ни то, что заменить комплектующие у ноутбука – это работа, которая под силу только профессионалам, но и простая чистка куллера – проблема, требующая для своего решения специфического подхода.

Еще сложнее дело обстоит с мобильными устройствами. По этой причине, например, ремонт айфон в Москве – услуга довольно популярная. Проблема здесь в том, что даже технически подкованные люди часто не способны произвести замену аккумулятора, не говоря уже о треснутом экране или сгоревшей памяти.

В точности также как и с iPhone обстоит и ситуация с планшетами "Apple". Ремонт айпад в Москве предлагается множеством фирм, и они никогда не будут обделены клиентами, ведь соответствующие устройства сегодня имеются чуть ли ни у каждого второго. Для того чтобы устранить поломку здесь требуется куда больше оборудования, чем в случае с ноутбуками. Связано это с тем, что все детали в таких устройствах – крайне маленькие. Поэтому нужна отличная мелкая моторика рук, как у ювелира, для того чтобы что-либо заменить.

Мы живем в век фантастических устройств. Однако за все в этом мире приходится платить. Когда что-то ломается в любимом гаджете, почти всегда приходится отдавать его в чужие руки. Однако, если вы хотите получить обратно свое устройство быстро и в должном состоянии, тогда обязательно ответственно подойдите к выбору фирмы, которая станет заниматься его ремонтом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.09.2015 в 14:08 1403 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.