Почему стоит купить массивный пол из дуба?

AOinformСтатьи 18.12.2020 в 14:497560
Почему стоит купить массивный пол из дуба?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какой бы оттенок вы не выбрали для пола, он будет гармонировать с большинством цветовых схем. Деревянные полы придают помещению уютную атмосферу.
В последние годы деревянные полы стали популярной тенденцией в домах. Изношенные и выцветшие ковры могут сделать комнату устаревшей, но тепло и блеск деревянного пола трудно превзойти. В частности, дубовая массивная доска — отличный выбор. Она износостойкая и сохранит красивый внешний вид долгие годы.

Гигиена

Помимо того, что дубовый паркет хорошо выглядит и выдерживает износ, он имеет много других преимуществ по сравнению с ковровым покрытием. Ковры могут удерживать пыль, которая способствует размножению клещей, и именно эти маленькие существа и их яйца вызывают аллергию, особенно астму у детей. Деревянный пол легко содержать в чистоте с помощью швабры для пыли, что снижает риск появления невидимых аллергенов пылевых клещей.

Идти в ногу с меняющимися тенденциями

Какой бы оттенок дуба вы ни выбрали для своего пола, есть гарантия, что он будет гармонировать с большинством цветовых схем. Деревянные полы придают помещению уютную и роскошную атмосферу.

Долговечность и красота

Дуб — исключительно прочный материал для полов из-за его устойчивости к износу. Это делает его идеальным выбором для жилых помещений с интенсивным движением. Белый дуб особенно устойчив к проникновению жидкостей и поэтому идеально подходит для полов на кухне и в ванной.

Также дуб легко поддается резке, что упрощает монтаж массивной доски. Древесина хорошо реагирует на любую обработку, предлагая широкий выбор цветов и вариантов отделки для вашего дубового пола.

Простота обслуживания и хорошая инвестиция

массивный пол из дуба
Чтобы сохранить красоту напольного покрытия, потребуется несложный уход:
  • Чтобы предотвратить появление царапин и потертостей от мебели, большинство производителей рекомендуют использовать мягкие подушечки для мебели.
  • Используйте швабру для пыли несколько раз в неделю, чтобы с пола не попадала пыль, и периодически очищайте пол с помощью средства, предназначенного для деревянных полов, учитывая особенности отделки пола.
  • Избегайте использования абразивных чистящих средств, губок или тряпок.
Прелесть дубового пола в том, что при небольшом уходе он будет хорошо смотреться очень долго. Его можно сочетать с любой цветовой гаммой и любым стилем мебели, от традиционного до современного. Установка дубового пола может повысить стоимость вашего дома. Поэтому рассмотрев все преимущества дубового пола выше, вы с уверенностью можете купить паркет или массивную доску из дуба.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.12.2020 в 14:49 756 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.