Подбираем спутниковую антенну для дома

AOinformIT 22.09.2016 в 12:3817150
Подбираем спутниковую антенну для дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В материале поговорим о том, как правильно выбрать подходящую спутниковую тарелку
Все олицетворение спутниковой системы телевизионного вещания приносит спутниковая тарелка. Любая современная спутниковая система для телевидения состоит из нескольких важных элементов: антенны, приемников и ресивера. В данной статье поговорим о том, как правильно выбрать подходящую спутниковую тарелку.

Сначала определитесь с целями и задачами, которые должна выполнять спутниковая тарелка. Только после этого, можно сделать правильный выбор по типу и габаритам отражающего зеркала антенны.

Учтите, что спутниковую антенну, впрочем, как и все остальное спутниковое оборудование для просмотра кабельного телевидения высокого качества, стоит покупать только в надежных и проверенных магазинах. Это залог длительной и бесперебойной работы всего оборудования.

Сперва необходимо определится с:
  • площадью приема спутников;
  • телеканалами вещания (какие конкретно необходимы);
  • имеется ли опция для настройки конкретного спутника;
  • принимать только один, либо больше спутников;
  • суммой собственных затрат на покупку.

Основные типы спутниковых антенн

  1. Офсетные. Имеют хорошую эффективность при небольших размерах. В настоящее время обширно употребляются в приеме огромной численности передающих спутников.
  2. Прямофокусные. Используются для приема спутников на дальних расстояниях. Устройства этого типа в основном имеют огромный размер (диаметр от 1,2 метра). Поскольку при небольшом диаметре они менее результативны и конвертер по приему затмевает отражающее зеркало.
  3. Многофокусные. Недостаточно популярны среди пользователей, однако эффективны в том случае, если нужен прием сигнала большого количества спутников с самым высоким качеством.
Самым главным при выборе тарелки считается размер спутниковой антенны. В этом случае, чем больше — тем лучше. Однако, также нужно ориентироваться по ситуации на величину зеркала с учетом возможной плохой погоды. Основным аспектом в этой ситуации способна помочь схема покрытия спутника на необходимой местности. Как правило, там обозначены места усиленного сигнала, и на какой размер зеркала вероятен полный прием.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.09.2016 в 12:38 1715 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.