Подготовка к дачному сезону: покупаем семена

AOinformСтатьи 24.02.2016 в 16:3212820
Подготовка к дачному сезону: покупаем семена
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приобретать семена для посадки необходимо только в хорошо зарекомендовавших себя компаниях
Совсем скоро начнется подготовка к дачному сезону. Без сомнения, каждый дачник стремится получить высокий урожай, однако показатели урожайности зависят от многих факторов, среди которых, хорошая почва, благоприятные погодные условия и, конечно же, качественные семена.

Поэтому, перед дачниками предстает важный вопрос: как уберечь себя от приобретения семян низкого качества?

По мнению экспертов, приобретать семена необходимо в хорошо зарекомендовавших себя компаниях, которые дорожат своей репутацией.

Интернет-магазин «Торговый» предлагает широчайший ассортимент семян высокого качества. На сайте torgoviy.com.ua у вас есть возможность приобрести все необходимые товары  для повседневной жизни, и кроме того товары для отменного урожая на вашем дачном участке. профессиональное  сервисное обслуживание, выгодные цены и быстрая доставка являются весомыми преимуществами сотрудничества с интернет-магазином «Торговый».

Перед покупкой непременно следует выяснить, что именно производитель предлагает — гибрид или сорт. Разница состоит в том, что гибрид является результатом скрещивания, благодаря чему превосходит предыдущее поколение в росте и урожайности. Однако для получения таких семян проводится ручное опыление. На этикетке производитель означает гибрид маркировкой F1, — гибрид от первого поколения.

Гибридные семена хорошо подходят для тепличных условий, однако на обычной паханой земле своего потенциала они раскрывают не всегда.

Сорт является результатом тщательного отбора, благодаря чему сорта, максимально приспособленные к определённой местности, а также климатической зоне. Семена сорта по сравнению с гибридными семенами позволяют получить неплохой урожай даже при отсутствии тепличных условий.

купить семенаРаспознать подделку поможет качество печати. Обратите внимание, что солидные агрофирмы фасуют свою продукцию в качественную упаковку с четким и красочным изображением, тогда как мошенники зачастую на упаковке пытаются сэкономить.

Срок годности семян должен быть нанесен при помощи штемпеля. Если же отсутствует дата реализации семян — это вероятнее подделка.

Необходимо также учитывать, что максимальный срок годности, наносимый на упаковку — 3 года.

Эксперты рекомендуют  отказаться от приобретения семян в несанкционированных местах торговли, а отдать предпочтение покупкам в специализированных магазинах и торговых центрах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.02.2016 в 16:32 1282 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.