Подоконники из камня: натуральные или искусственные?

AOinformСтатьи 21.07.2021 в 14:574660
Подоконники из камня: натуральные или искусственные?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какой камень выбрать для подоконника - натуральный или искусственный? И чем они отличаются?
Говорят, окна являются глазами дома, чем-то напоминают. Тогда вполне очевидно, что подоконники являются ресничками. Наверное, так. Хотя какие бы художественные метафоры тут не использовать, вполне очевидно, что подоконник является достаточно важным не только функциональным, но и эстетическим элементом интерьера.

Именно поэтому к выбору данной детали в каталоге https://euro-lux.in.ua/izdeliya/podokonniki нужно отнестись ответственно. В частности определить из чего делают этот элемент и какими эстетическими характеристиками он может обладать. Наиболее надёжными и престижными вариантами считаются каменные подоконники, которые отличаются повышенной прочностью и отличным внешним видом. Существуют различные варианты. В частности:
  • мрамор;
  • гранит;
  • акриловые;
  • искусственный кварц.
Первые два относятся к натуральным. Следующие являются искусственными.    

Натуральные или искусственные

Конечно, многие полагают, что натуральные изделия во многом лучше. Однако, если смотреть в данной ситуации, то использование настоящего камня тут во многом является не более чем вопросом предпочтений. При этом нужно понять, что натуральный камень имеет и ряд функциональных недостатков:
  • выгорает;
  • впитывает влагу;
  • ограниченность внешнего облика;
  • вопрос прочности.
Подоконники из камня: натуральные или искусственные?

К примеру, искусственный камень не имеет поры в отличие от настоящего. Соответственно, не впитывает влагу. Таким образом, искусственные изделия не впитывают загрязнения, что является весьма существенным преимуществом. Стоит ли говорить про разнообразие узоров, фактур, которые позволяют выбрать оптимальный вариант именно под ваш интерьер?

Как выбрать подоконник

Для начала следует определиться с поставщиком, то есть выбрать такую фирму, которая предлагает надёжную продукцию, проверенную временем и соответствующие гарантии. Тут возможно порекомендовать компанию Eurolux, которая отлично зарекомендовала себя на этом рынке и акцентирует внимание именно на искусственных, акриловых и кварцевых подоконниках. Более подробную информацию возможно получить на сайте компании.

Если говорить непосредственно о выборе изделия, то нужно ориентироваться на личные предпочтения и параметры интерьера. Существуют имитации натурального камня и также есть варианты с более оригинальными дизайнерскими решениями. Вполне полезно прислушиваться к мнению специалистов, которые работают в данной сфере и могут подсказать, какой именно вам пригодится подоконник.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.07.2021 в 14:57 466 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.