Подвесные шкафы для ванн: экономим пространство с «Ванной-Я»

AOinformСтатьи 17.02.2017 в 12:5915640
Подвесные шкафы для ванн: экономим пространство с «Ванной-Я»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подвесные шкафы — хорошее решение для ванных комнат. Они хорошо смотрятся, занимают мало места и необычайно вместительны.
Подвесной шкаф для ванной комнаты – функциональный предмет мебели. Одно из основных его достоинств – значительная экономия пространства, что важно для малогабаритных ванн.

Виды подвесных шкафов

Магазин Ванна-Я предлагает подвесные шкафы разных типов конструкций.
  • Классические, самые распространенные модели. Имеют простые геометрические формы (прямоугольник, квадрат), одну или две дверцы. Классический шкафчик можно установить в ванной комнате любого размера. Удачно подобранное по габаритам и цвету изделие не отвлекает на себя внимание.
  • Угловые шкафы. Их приобретение оправдано, прежде всего, эффективным использованием пространства, которое обычно остается незадействованным. Хорошо смотрятся с угловыми раковинами.
  • Горизонтальные, вытянутые по ширине и небольшие по высоте конструкции. Подвесная мебель такого типа может занимать значительный участок стены и быть достаточно вместительной. Из-за того, что шкаф невысокий, полками удобно пользоваться. Обычно имеют откидные двери.
Каждая из этих моделей может быть оснащена зеркальными дверцами. Перед зеркалом используется основная масса косметических средств, поэтому непосредственная близость его к полкам особенно оправданна. Зеркальный шкаф в ванную притягивает внимание и может стать основным элементом дизайна.

Конструкция мебели для ванной бывает:
  • с открытыми полками;
  • закрытой, снабженной дверьми, шторами, ящиками;
  • комбинированной, сочетающей открытые и закрытые элементы.
Дверки навесных шкафов могут открываться по типу гармошки, распахиваться, откидываться, раздвигаться. Конструкции часто оснащаются подсветкой, наружной или внутренней. Удобно, когда в шкафах есть розетка, куда можно подключить фен или бритву.

Материалы изготовления

Одно из главных требований к шкафу – хорошая переносимость влаги и пара. Производители предлагают изделия, изготовленные из следующих материалов:
  • ДСП – доступный материал с хорошими декоративными качествами. Срок службы – небольшой, до 5 лет. Древесно-стружечная плита под воздействием воды и пара деформируется, темнеет, набухает, крошится. Срок эксплуатации продлевают покрытием из водостойкой эмали;
  • МДФ – гораздо более устойчив к влаге. Практически не деформируется от повышения уровня влажности и колебаний температуры. Более плотный, однородный, гладкий, чем ДСП. Срок службы – до 10 лет.
  • Пластик – очень гидроустойчивый, простой в уходе. Недостаток – хрупкость. Пластиковые полки не выдерживают больших нагрузок, трескаются. Другой минус – слабые декоративные свойства.
  • Натуральное дерево – красивый, экологичный, но дорогой материал. Для ванной походят влагостойкие дуб и бук. Древесину защищают от воды краской и лаком.
  • Закаленное стекло. Придает легкость помещению, расширяет пространство, не боится воды. Единственный возможный минус – не скрывает содержимое шкафа.
Выбирая в пользу функциональности, не стоит забывать о красоте. Габариты, цвет, стиль навесной мебели должны гармонировать с общим дизайном ванной.

Для заказа подвесных шкафов от магазина Ванна-Я заполните заявку на нашем сайте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.02.2017 в 12:59 1564 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.