Поездка на выходные: как подготовиться к туру «на колесах»?

AOinformСтатьи 07.09.2022 в 12:407380
Поездка на выходные: как подготовиться к туру «на колесах»?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Эксперты компании Poehalisnami.kz подготовили ценные лайфхаки, чтобы автобусное путешествие прошло лишь на позитивной ноте.

Если душа требует новых эмоций, а плановый отпуск еще так долго ждать, поездка на выходные от Poehalisnami.kz за границу — лучшее решение. Автобусные туры — самый доступный способ разбавить привычный уикенд яркими красками новых стран. Пакетные путевки с включенными трансфером, проживанием в отеле, завтраками, экскурсиями всего за 100 EUR на одного несложно найти в турагентствах даже в «пиковый» период. Но будет ли такая экономия действительно выгодной, и как «не проспать» все впечатления после долгой дороги?

Эксперты компании Poehalisnami.kz подготовили ценные лайфхаки, чтобы автобусное путешествие прошло лишь на позитивной ноте.

Не жертвуйте крепким сном

Подыскивая автобусные туры выходного дня, вы наверняка заметите, что предложения с ночной дорогой существенно ниже в цене. На первый взгляд такой вариант кажется особенно выигрышным: вы экономите часть денежных средств, по приезде утром будет больше времени на изучение новой страны, а поспать можно и в комфортном автобусе.

Транспорт для длительных переездов действительно оборудован мягкими креслами с откидной спинкой, туалетом, умывальником. Однако удобства рассчитаны еще на 15-20 других пассажиров. Среди которых семьи, купившие туры на выходные с детьми, шумные компании друзей, любители бесед с попутчиками. Стоит учитывать и остановки на границе. Иногда осмотр автобуса таможенниками занимает 2-3 часа. 

По прибытии в пункт назначения вздремнуть в отеле также вряд ли удастся. Особенность путевки выходного дня — насыщенная программа, расписанная буквально по минутам. В лучшем случае вы успеете принять душ и выпить кофе перед плановой экскурсией.

Поэтому такой вариант тура подойдет лишь людям с крепким здоровьем, регулярно бодрствующим по ночам. Оптимально взять +1 выходной, чтобы отдохнуть за границей и забронировать путевку с утренней дорогой и ночлегом в гостинице.

Путешествуйте налегке

автобусный тур

Громоздкие чемоданы со сменными нарядами на каждый день следует приберечь для длительного отпуска у моря. Автобусная поездка за границу на уикенд — это многочасовые пешие прогулки, визиты в музеи, подъемы на обзорные площадки. И одежда должна быть соответствующей. Так, юбке и туфлям на шпильке лучше предпочесть спортивный костюм и кроссовки, надо позаботиться о дополнительной паре обуви. Лучше отправляться в короткое путешествие с вместительным рюкзаком и маленькой сумочкой (барсеткой).

В рюкзак упакуйте:

  • предметы личной гигиены;
  • аптечку;
  • белье и носки;
  • сменную обувь и дополнительный комплект одежды по сезону;
  • зонт (даже если по прогнозу погоды солнечно);
  • зарядные устройства, нужные гаджеты;
  • бутылку с водой и снеки.

Небольшая сумка-мессенджер удобна для быстрого доступа к кошельку, документам, прочим мелким вещам.

Определитесь с лучшей локацией

автобусный тур

Разнообразию туров, куда предлагается поехать на выходных за границу, можно позавидовать: событийные, комбинированные, тематические, с посещением нескольких государств или одной страны. В случае короткого путешествия рекомендуется выбрать последний вариант.

Определитесь с самым интересным для вас направлением, узнайте, какие экскурсии включены в программу, спланируйте визиты в места, не предусмотренные туром. Так вы сможете по максимуму изучить новую локацию, а отдых на выходных получится не таким утомительным. При этом путешествие пройдет не менее насыщенно. В противном случае чем больше стран включено в тур — тем чаще переезды, что сокращает время для прогулок в каждом новом месте.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.09.2022 в 12:40 738 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.