Поездка за границу: как не испортить себе отдых и что взять?

AOinformСтатьи 26.02.2017 в 15:3910930
Поездка за границу: как не испортить себе отдых и что взять?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые помогут правильно организовать поездку за границу
Вам предстоит путешествие в экзотическую жаркую страну? В этом случае важно проверить свое здоровье, узнать, обратившись к врачам, позволяет ли оно отправиться в такую рискованную поездку. Для этого нужно пройти обследование в клинике, сдать все необходимые анализы.

Также необходимо поинтересоваться, какие инфекции могут угрожать вам в той стране, куда вы собрались ехать, и, если нужно, сделать все необходимые медицинские прививки против этих вирусов. Особенно это касается тех, кто едет отдыхать в страны Азии, африканского континента и Южной Америки, на территории которых сохраняется повышенный эпидемиологический уровень столбняка, брюшного тифа, различных гепатитов, малярии и др. заболеваний.

Первым делом при планировании поездки за границу, позаботьтесь о наличии действующего загранпаспорта и визы для семьи, если этого требует поездка. Если же действующих заграничных паспортов нет, обратитесь в проверенное агентство «Загранпаспорт», где помогут в кратчайшие сроки легально оформить документы. Более подробную информацию можно узнать на этой странице агентства http://zpassport.com.ua/zagranpasport-srochno.

Что с собой взять в дорогу?

Если вы планируете отдых с семьей, пожилыми родителями или детьми нужно уделить их здоровью самое пристальное внимание. То же касается и будущих мам, имеющих хронические заболевания. Для этого нужно правильно сформировать аптечку, взяв в путешествие все самое необходимое — таблетки для сердца и сосудов, препараты для снятия жара и боли, средства от укусов насекомых и диареи, обеззараживающие мази.

Не помешает и влагостойкий лейкопластырь, вата и бинт, капли для носа. Чтобы во время отдыха не спалить свою кожу под лучами солнца, а получить красивый бархатистый загар, обязательно возьмите солнцезащитные кремы и специальные лосьоны после него.

Какую одежду взять в поездку?

Чтобы путешествие не превратилось в кошмар, нужно придерживаться строго определенных правил поведения. Так, чтобы не получить тепловой или солнечный удар, выбирайте одежду свободного покроя и из неплотных тканей, желательно неискусственных. Также обязательно надевайте шляпу или другой головной убор, выпивайте большие объемы жидкости, лучше негазированной воды, и употребляйте меньше алкоголя.

Правила поведения

Как бы вы ни любили животных, старайтесь не прикасаться ни к каким насекомым. Особенно стоит быть крайне осторожным со многими видами рыб и насторожиться при встрече с ядовитыми особями. К ним относятся тарантулы, медузы, скорпионы, каракурты. Не меньшую угрозу для вас могут представлять и москиты с клещами, мухи с блохами, другие сосущие кровь насекомые, поскольку они — переносчики различных инфекций.

Также, в случае если вас укусит собака или другое животное, необходимо ни минуты не медля обеззаразить рану щелочным мылом и после этого сразу же обратиться в больницу за помощью врача, который должен сделать вам прививку от столбняка и бешенства.

Питание

Немаловажный момент во время отдыха — это питание. Так, принимать пищу следует только в специально отведенных для этого местах — столовых, кафе, ресторанах. Заказывать блюда лучше из знакомых продуктов, которые регулярно потребляете дома, чтобы случайно не ощутить чувство дискомфорта в области желудка.

Какой бы качественной ни была местная вода, из-под крана ее лучше не пить, а покупать в бутылках. Также, во избежание различных инфекций, передающихся через руки, нужно тщательно мыть фрукты и овощи.

И напоследок — не забывайте соблюдать обычные правила личной гигиены! И тогда отдых принесет исключительно положительные эмоции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.02.2017 в 15:39 1093 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.