Покупаем автомобильные шины: как выбрать оптимальный вариант?

AOinformСтатьи 19.01.2019 в 19:218530
Покупаем автомобильные шины: как выбрать оптимальный вариант?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Типоразмер шин непременно должен выбираться исходя от рекомендаций производителя авто.
Правильно выбранные шины обеспечат комфортную езду и что немаловажно, улучшат управляемость автомобиля и соответственно безопасность на дороге. Сегодня производители предлагают широкий выбор шин, которые адаптированные под конкретные условия эксплуатации и тип транспортных средств, несмотря на это, сделать правильный выбор довольно не просто.

В настоящее время шины подразделяют на несколько категорий.

Летние шины идеально подходят для теплого периода года. В отличие от зимних шин, у летних шин не столь глубокий рисунок протектора и даже в очень жаркую погоду они сохраняют заявленные производителем свойства. В частности для динамичной комфортной езды отменным выбором станут шины Continental ContiPremiumContact.

Зимние шины сохраняют свои свойства даже при низких температурах. На морозе такие шины становятся эластичными и обеспечивают хорошее сцепление с дорогой. У таких шин ярко выраженный протектор с рисунком, который обеспечивает хороший отвод снега.

Для стран с умеренным климатом хорошо подходят всесезонные шины, однако в отечественных погодных реалиях они не всегда оправдывают ожидания водителей. В свою очередь скоростные шины устанавливают преимущественно на спорткарах и авто высокого класса, соответственно их стоимость на порядок выше традиционных аналогов.
Помните, шины должны отвечать типу транспортного средства. Исходя от этого фактора, различают шины для легковых авто, внедорожников, микроавтобусов, грузовых и коммерческих автомобилей.
Рисунок протектора шин может быть симметричным и ассиметричным. Поэтому при выборе шин следует учитывать, что категорически запрещается ставить шины с разным протектором на одну ось, подобное противоречит правилам безопасности.

Полезные советы

Несмотря на то, что шины от известных брендов имеют более высокую стоимость, их покупка вполне оправдана за счет более высокого качества и показателей износостойкости. При выборе шин непременно ознакомьтесь с рейтингами, экспертными мнениями и отзывами других покупателей, это позволит сформировать объективное представление о качестве изделия.
Типоразмер шин непременно должен выбираться исходя от рекомендаций производителя авто.
Не приобретайте шины, которые были в употреблении, так как в них могут быть внутренние повреждения, не заметные глазу, впоследствии вы рискуете собственной безопасностью.

Шины необходимо систематически очищать от застревающих предметов в протекторе, и регулярно в каждой шине, проверять давление такой подход позволит продлить их срок службы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.01.2019 в 19:21 853 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.