Покупаем мебель для дома: полезные советы

AOinformСтатьи 25.12.2018 в 12:415730
Покупаем мебель для дома: полезные советы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Приобретать мебель рекомендуется в специализированных магазинах от проверенных брендов.
Уютная и комфортная обстановка в доме во многом зависит от правильно подобранной мебели. Существует несколько аспектов, которые следует учитывать при выборе мебели, рассмотрим главные из них.

Общие рекомендации

Приобретать мебель рекомендуется в специализированных магазинах от проверенных брендов. Хорошим выбором станет интернет магазин Икеа в Казахстане, широчайший выбор мебели по доступным ценам на сайте homeart-shop.kz впечатлит даже самых требовательных покупателей.

Независимо от целевого предназначения и вида, мебель должна отвечать ряду общих критериев:
  • Качество – от этого аспекта зависит долговечность мебели;
  • Функциональность – во многом оказывает влияние на комфорт и простоту в процессе эксплуатации;
  • Презентабельные внешние характеристики – эргономичный и стильный дизайн мебели позволит выигрышно дополнить любой интерьер.
Наряду с готовыми решениями в наши дни покупатели могут приобрести мебель, изготовленную по индивидуальному заказу. Такая мебель станет хорошим выбором для тех, кто не экономит, и стремится создать оригинальный интерьер даже невзирая на более высокие затраты.

Что важно учитывать?

Для помещений с небольшой площадью хорошим выбором станет модульная мебель, а также мебель трансформер. Таким образом, владелец жилья сможет самостоятельно формировать желаемую мебельную композицию, а не покупать мебельный гарнитур целиком.
Цветовое решение мебели для дома напрямую определяется особенностями дизайна интерьера помещения, в котором мебель будет располагаться.
Так, к примеру, цвет мебели может соответствовать преобладающей цветовой палитре в дизайне или напротив, мебель в контрастном ярком цвете можно выбрать в качестве фокусного акцента в интерьере.

Если для спальной комнаты и гостиной приоритетными факторами выбора мебели является комфорт и удобство, а для кухни функциональность и практичность, то для детской комнаты на первый план следует вынести безопасность мебели. Поэтому мебель для детской рационально выбирать из безопасных материалов, без обилия стеклянных элементов и с эргономичной формой, без выступающих острых углов.

Сегодня мебель производят из различных материалов, в частности натурального дерева, комбинаций древесины, металла и даже стекла. При выборе материала, эксперты рекомендуют сопоставить преимущества и недостатки каждого их них, а также учитывать собственные финансовые возможности.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.12.2018 в 12:41 573 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.