Покупка 10-дюймового планшета: критерии выбора и его особенности

AOinformСтатьи 16.09.2021 в 21:453750
Покупка 10-дюймового планшета: критерии выбора и его особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую для конкретных целей модель, следует ознакомиться с основными особенностями и критериями выбора.
Планшетные устройства на сегодняшний день применяются в различных сферах деятельности – от бизнеса и работы до учебных заведений и эксплуатации в домашних условиях. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую для конкретных целей модель, следует ознакомиться с их основными особенностями и критериями выбора.

Дисплей    

Основным критерием выбора, во многом характеризующем модель планшета, является его дисплей. Именно от особенностей экрана зависит качество отображаемой картинки, удобство эксплуатации и другие важные нюансы.

Первоначально необходимо обратить внимание на диагональ экрана, которая также определяет размер девайса. Измеряется диагональ дисплея, как и смартфонов, в дюймах. Диапазон выбора достаточно широкий:
  1. 7 дюймов.
  2. 8 дюймов.
  3. 9 дюймов.
  4. 10 дюймов.
  5. 12 и более дюймов.
Одним из наиболее оптимальных вариантов является планшет 10 дюймов. Такое устройство обладает достаточно большим экраном, но, в то же время, не относится к категории крупногабаритных, а поэтому не доставляет лишних неудобств при транспортировке.
Размер планшета определяет не только диагональ его экрана, но и боковые рамки по его периметру. Чем тоньше окружные рамки – тем меньше будет планшет, и тем больше площади будет занимать экран на лицевой стороне корпуса.
Покупка 10-дюймового планшета: критерии выбора и его особенности

Также экран телефона изготавливается по различным технологиям. Дисплеи бюджетных моделей зачастую производят в соответствии с технологиями TFT, TN или LCD. Дорогие устройства имеют AMOLED или OLED матрицы. В отличие от смартфонов, IPS технология в планшетах считается золотой серединой по соотношению цены и качества. Такая матрица не способствует сильному повышению ценника модели, но предлагает хорошие технические характеристики, а именно приятную цветопередачу, широкие углы обзора и должный уровень насыщенности.

Операционная система

Есть три главных операционных платформы, на которых работают представленные в Eldorado планшеты:
  1. Android.
  2. iOS.
  3. Windows.
Устройства, функционирующие на базе ОС iOS, выпускает исключительно компания Apple. Продукция, функционирующая на базе Windows, выпускается брендом Microsoft, а девайсы на Android изготавливают различные производители.

Технические параметры

Также следует обращать внимание на интегрированный в планшет процессор и объем оперативной памяти, которые напрямую влияют на его мощность и производительность. Объем накопителя определяет, какое количество данных получится загрузить на устройство. Также планшеты обладают камерами, интерфейсами, коммуникациями и другими опциями, которые следует учитывать при покупке.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.09.2021 в 21:45 375 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.