Покупка автомобиля из США: преимущества и недостатки

AOinformСтатьи 20.09.2021 в 05:366990
Покупка автомобиля из США: преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На сегодняшний день на авторынке США покупателям предлагается выбирать практически из 45 миллионов подержанных транспортных средств.
На автомобильном рынке в Украине присутствует обильное количество подержанных машин из европейских стран. Тем не менее, такие предложения нельзя назвать разнообразными и доступными по стоимости. Этим и обусловлен поиск автолюбителями подходящей машины из США.

Следует понимать, что в штатах нет автомобильных рынков в том смысле слова, в котором понимают его украинцы. Американцы не занимаются продажей авто, размещая объявления на специальных сайтах и тем более не расклеивают их по городу. Они отдают свое авто в руки профессионального дилера, который и занимается его дальнейшей реализацией.

Большинство американских дилеров дорожит собственной репутацией, а поэтому осуществляют свою работу в рамках весьма жестких законов. Этим и обусловлена надежность покупки авто из США. Покупатель может быть уверен, что предоставленная ему информация об автомобиле реальна и с документами будет полный порядок.

Достоинства

К главным преимуществам покупки автомобиля из США можно отнести:
  1. Разнообразие.
  2. Невысокий ценник.
  3. Комплектация.
  4. Состояние.
  5. Полная информация.
  6. Техническая проверка.
Покупка автомобиля из США: преимущества и недостатки

На сегодняшний день на авторынке США покупателям предлагается выбирать практически из 45 миллионов подержанных транспортных средств. Выбор среди американских машин является гораздо более разнообразным, нежели при покупке европейских автомобилей или любых других стран.

Стоимость авто в Америке изначально более низкая, нежели в Украине и других странах СНГ, поэтому подержанная машина, разумеется, также обойдется гораздо дешевле. Помимо этого, на рынок США отличается высоким уровнем конкуренции, что заставляет многих продавцов делать соблазнительные предложения для более быстрой продажи.

Недостатки

Недостатков при покупке автомобиля из США не так много, но они есть. Основной из них заключается в продолжительном периоде ожидания. Доставка транспортного средства в Украину занимает порядка 6-8 недель, а иногда и большее количество времени.

Также есть риски повреждения определенных частей транспортного средства при доставке, а именно его кузова. Подобные ситуации являются весьма неприятными, но расходы на ремонт поможет покрыть предварительно оформленная страховка. Преимуществ приобретения автомобиля из североамериканского континента гораздо больше!
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

20.09.2021 в 05:36 699 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.