Покупка мотоблока: правильный выбор незаменимой техники

AOinformСтатьи 25.02.2021 в 11:475030
Покупка мотоблока: правильный выбор незаменимой техники
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Всем обязательно рекомендуется купить мотоблок – это не просто полезное, но даже незаменимое устройство.
Уход за садом, огородом или придомовым участком может приносить огромное удовольствие, но всё-таки без использования специальной техники он будет излишне затягиваться и отнимать слишком много сил. Очень хорошо, что сегодня в соответствующей категории оборудования огромный выбор и множество разнообразных устройств. В частности, обязательно нужно будет купить мотоблок – это не просто полезное, но даже незаменимое устройство, которое приобретается в первую очередь – это позволит выполнять больше работы и уставать меньше, а значит результат работы над состоянием сада, огорода или придомового участка будет гораздо лучшим.

Виды устройств

На выбор покупателей самые разные производители, ценовые категории и типы мотоблоков – настало время в них разобраться:
  • в случае если необходимо обрабатывать небольшие участки земли, можно воспользоваться легкими мотоблоками. Это оборудование является компактным, обладающим минимальной массой, очень удобным в использовании. Устройство массой до 80 кг выдаст 5-6 лошадиных сил, которых вполне достаточно. Важно отметить, что глубина обработки при этом доходит до 16 сантиметров;
  • средние мотоблоки из-за более мощных используемых элементов весят уже до 100 кг, но при этом выдают мощность до 7,5 лошадиных сил. Это позволяет обрабатывать значительно большую площадь земли и делать это более эффективно – с глубиной обработки до 20 см, а также с возможностью установить дополнительные фрезы, увеличив ширину культивации до 130 сантиметров;
  • тяжелые мотоблоки – самые мощные устройства из данной категории. Их мощность начинается от 7,5 лошадиных сил. Дело не только в том, что у этих устройств большая глубина обработки, но и в том, что иногда только тяжелые мотоблоки вообще могут справиться с тяжелой почвой.
 Покупка мотоблока: правильный выбор незаменимой техники

Особенности выбора

Безусловно, тяжелые и более качественные мотоблоки и стоить будут дороже, но не нужно сразу рассчитывать на максимальные затраты. Безусловно, некоторый запас мощности не повредит, но всё-таки не всегда обязательно требуется тяжелое устройство. Во-первых, нужно помнить о возможности задать вопросы специалистам и получить подробные пояснения – персональный менеджер поможет с выбором. Во-вторых, сегодня к каждому мотоблоку прилагается достаточно подробное описание – оно поможет понять, для каких же случаев та или иная техника подходит лучше всего.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.02.2021 в 11:47 503 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.