Покушение на убийство в центре Каменска: Евгений Найда госпитализирован с огнестрельным ранением

AOinformОбщество 23.04.2019 в 10:486270
Покушение на убийство в центре Каменска: Евгений Найда госпитализирован с огнестрельным ранением
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правоохранительные органы Каменска возбудили уголовное производство по статье 15 и 115 «покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины.
Днем 20 апреля в 16:20 в центре Каменска у здания горсовета человек в маске открыл стрельбу по руководителю движения «Громадська Варта» Евгению Найде, в результате чего были ранены также двое прохожих.

По словам очевидцев, неизвестный подъехал к месту преступления (банк на проспекте Шевченко) на зеленом автомобиле марки Lanos с шашками такси и иностранными номерами, после содеянного на нем же и скрылся.

Напомним, в 2015 году Найда баллотировался на пост мэра Каменского, набрав более 43% голосов, проиграл выборы. С серьезными ранениями конечностей 33-летний общественный деятель был госпитализирован. Какие-либо прогнозы относительно состояния потерпевшего врачи не дают. Как сообщает местное издание «Событие», пострадавшим мужчине и женщине прохожие вызвали скорую помощь.

По словам свидетелей, преступник выстрелил в активиста два раза из оружия, похожего на обрез. Полиция Каменска просит всех очевидцев обратиться в органы для уточнения обстоятельств происшествия.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали звуки выстрелов и крики пострадавших, других фактов стрельбы не запечатлено. Видео уже есть в сети.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.04.2019 в 10:48 627 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.