Полезные свойства кофе для нашего организма

AOinformСтатьи 23.05.2016 в 16:0121290
Полезные свойства кофе для нашего организма
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Положительных свойств кофе множество: начиная с придания бодрого состояния на весь день и заканчивая предотвращением болезней
Кто из нас не любит в утреннее время насладиться чашечкой ароматного и свежего кофе? Кто-то предпочитает выпивать напиток бодрости с молоком, кто-то не обходится без добавления сахара, но, без сомнений, это один из самых популярных видов напитка в мире.

Однако, вокруг его особенностей влияния на здоровье человека по-прежнему ведутся большие дискуссии. В чем же особенность этого экзотического напитка, какие полезные свойства кофе скрывает в себе и как влияет на организм?

Полезные свойства кофе

Положительных свойств кофе бесконечное множество: начиная с придания бодрого состояния на весь день и заканчивая предотвращением многих болезней.

Как показывает статистика, употребление кофе полезно по 1 разу каждый день для улучшения памяти, концентрации, работы нервной системы. Однако, как показали многие исследования, лучшим кофе является натуральный кофе в зернах, как например, здесь http://coffeeok.com.ua/.

Знаете ли вы, что кофе...
  • Борется с накоплением холестерина и препятствует его образованию, и, кроме того, это главный источник антиоксидантов. Усваивать их, организму дается намного проще, чем зеленый чай, овощи и фрукты.
  • улучшает циркуляцию крови, ее подачу в головной мозг.
  • тонизирует и заряжает бодрым настроением на долгое время.
  • предотвращает образование, раковых опухолей, заболеваний.
  • помогает бороться с депрессией. Доказано, что вещества, находящиеся в составе кофе, борются с заболеванием Паркинсона, не давая недугу развиваться.
  • улучшает работу печени, на 20% сокращая вероятность появления цирроза печени. Невероятно, но ученые пришли к общему мнению, что 1 чашка кофе перед тренировкой может повлиять на результаты спортсмена, которые в будущем будут значительно лучше.
  • пара чашек кофе в день на 30-50% может снизить развитие диабета 2 типа.
Вопреки всем статьям о высокой калорийности напитка, можно с уверенностью заявить, что в натуральном молотом кофе всего 2 калории на грамм!

Конечно, существует много видов самого кофе, где калорийность уже не такая низкая из-за чего его диетические особенности стоят под вопросом. Но, раз побаловать себя чашечкой изумительного латте, капучино, маккиато или эспрессо никогда не навредит здоровью.

Полезные свойства и особенности кофейного напитка можно обсуждать долго, каждый раз находя подтверждение его благотворного влияния на человека.

Не стоит также забывать, что, как в любом другом вопросе, относящегося к пользе или вреде напитка, нужно помнить об умеренном употреблении продукта!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2016 в 16:01 2129 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.